Тема: Старая Пьяна

Сергей, извините, но - заради "правды жизни" ядовитую зелёность на фото хочется приглушить

http://img-fotki.yandex.ru/get/5818/36055076.4f/0_6805b_7ae8c146_XXL.jpg

(просто, уменьшил насыщенность цвета)

С уважением, Андрей.

Re: Старая Пьяна

Да, согласен. Просто погода была пасмурная, увеличение насыщенности позволяет лучше рассмотреть детали.

Обновил фото

Отредактировано Сергей Апполонов (2011-11-08 15:16:59)

Re: Старая Пьяна

Сергей Апполонов пишет:

увеличение насыщенности позволяет лучше рассмотреть детали

для пейзажа, детальность - не главное
после повышения контраста всегда надо приглушать цветность(насыщенность) - иначе, "тропики Гогена" получаются  smile

Re: Старая Пьяна

Интересный вопрос. Я тоже люблю поиграться с кнопочкой "насыщенность", а клинический случай это снимки пользователя Валерий Гвозд: http://www.plantarium.ru/page/landscapes/of/2124.html.
Но дело-то ещё в том что люди видят действительность по-разному. Мне например иногда кажется что снимок без обработки(в т.ч. с накручиванием насыщенности) не соответствует тому как я это видел в действительности. Видимо в голове у нас тоже нехилый Фотошоп установлен smile

Re: Старая Пьяна

Павел Евсеенков пишет:

а клинический случай это снимки пользователя Валерий Гвозд:

ну есть там пара фото с перебором, а в целом для Крыма с его солнцем -  смотрится вполне органично

P.S. - логичней, обсуждать фото и автора непосредственно под его фото - или, что-бы это не выглядело "клиникой" - приватно, на кухне ...

Re: Старая Пьяна

К сожалению, сырое изображение, полученное с помошью фотоаппарата, точным отражением действительности в подавляющем большинстве случаев не является. Вспомним хотя бы про проблему баланса белого и сравнительно небольшой динамический диапазон матриц.

Re: Старая Пьяна

Андрей, я не собирался обсуждать фото Валерия, просто использовал как наглядный пример того о чём мы тут говорим.

Re: Старая Пьяна

Насколько вижу, Сергей уже заменил фото на отредактированное. Так что, заглянувший на форум в данный момент уже и не поймет о с чего это такой разговор завязался  smile

Если у Вас есть желание открыть тему  о методах обработки пейзажных фото, то надо открыть его в соответствующем разделе Техника фотографирования Впрочем, насколько помню, вы утверждали, что фото пейзажей это - очень просто, - счелкнул и всё  smile