Тема: Valeriana officinalis

Алексей, прогресс в качестве снимков налицо! Пора переходить на следующий уровень: для надёжного определения валериан желательно макрофото опушения стебля такого типа -
Если получится менее отчётливо, можно загрузить снимок на форум или на внешний сайт со ссылкой.
И, кстати, что означают сменившиеся подписи к снимкам - Вы переснимали всё на правом берегу и теперь "фотоохотитесь" на левом берегу напротив краевого центра?

P.S. - Последний вопрос снимаю: всё ясно из обсуждения других снимков...

Отредактировано Владислав Григоренко (2011-05-24 20:56:36)

Re: Valeriana officinalis

сделаю
да, постепенно буду осваивать все новые территории, думаю, что поиск новых растений для меня лишь повод быть на природе, но лучшего повода в моей жизни не было

Re: Valeriana officinalis

И это точно! (Про повод smile )

Re: Valeriana officinalis

добавил фото опушения

Re: Valeriana officinalis

Алексей, спасибо за труды! Осталось уточнить подписи (не только к валериане, но и к другим Вашим снимкам): нынешняя звучит слишком общо (граница Адыгеи по Кубани ого-го как тянется) - давайте её детализируем. Привязаться можно к какому-нибудь населённому пункту, либо же использовать более обтекаемую формулировку (типа "левый берег Кубани напротив Краснодара"). Ваши предложения и пожелания?

Re: Valeriana officinalis

да, это левый берег Кубани напротив Краснодара за Тургеневским мостом рядом с дачами