Тема: Erythronium sibiricum

Геннадий, "Западная Симбирь" - это Западная Сибирь или какой-то местный топоним?
И нельзя ли добавить в подпись краткое описание местообитания, где снято растение (что-нибудь вроде "остепнённый луг")?

Re: Erythronium sibiricum

Конечно "Сибирь". Исправьте как администратор.
Снято на лесной поляне в пихтаче.

Re: Erythronium sibiricum

Геннадий, Вы тоже можете поправить любую подпись. Для этого надо щелкнуть по карандашику в конце подписи на странице с полноразмерным изображением: например, тут - http://www.plantarium.ru/page/image/id/88735.html
Потом на странице с превьюшками щелкнуть правой клавишей по нужному изображению и выбрать в контекстном меню "Править описание".
Звучит страшно, но это просто. smile
P. S. Я поправила.

Re: Erythronium sibiricum

Геннадий Анисимов пишет:

Снято на лесной поляне в пихтаче.

Так всё-таки - в пихтаче или в кедраче (как в подписи к фото)? smile

Re: Erythronium sibiricum

Упс. Это я не то исправила... sad Виновата, исправлюсь. Видно, орешков хотелось smile

Re: Erythronium sibiricum

Лена Глазунова пишет:

Видно, орешков хотелось smile

А что - их уже раздают? big_smile

Re: Erythronium sibiricum

Мне "на орехи" - всегда без очереди sad

Re: Erythronium sibiricum

На снимке хорошо видна характерная пятнистость листьев.
Как я пишу в своей статье:

Еще не стает снег, а сквозь него уже пробивается тугой бутон кандыка. Едва отогревшись на солнце, он раскрывается в крупный  (диаметром около 8 см) цветок с шестью розово-лиловыми лепестками. Его высокий (до 30 см) цветонос грациозно изогнут, как лебединая шея. У поникающего цветка крупные золотистые пыльники колышутся при малейшем ветерке. Подобно драгоценности в оправе цветок обрамлен двумя красивыми листьями с мраморным узором из зеленых и бордовых пятен.