Тема: НЛО

Этим летом мы с Ильёй Турбановым были свидетелями необъяснимого явления в небе. Довольно яркие огни, в количестве 10-15, значительно крупнее звёзд и красновато жёлтого цвета медленно и вальяжно перемещались по небу от горизонта до горизонта. Под рукой был только мой фотик и я снял на него маленькое видео. К сожалению при таком качестве это выглядит просто как светящиеся точки. Для меня это видео как напоминание о том что мне это не приснилось. Знал бы - захватил бы камеру. http://www.youtube.com/watch?v=Kmbo08LOPzw
Не представляю что это такое было!

Re: НЛО

У нас тоже такие летают. Есть и фото smile

Re: НЛО

Глеб Камалутдинов пишет:

У нас тоже такие летают. Есть и фото smile

То есть, это всё нормально, так и должно быть, все уже привыкли smile

Re: НЛО

Я с сыном в 2004 г в Батилимане время от времени наблюдал летающие звёздочки после захода солнца (с манёврами) первые пару часов, а потом - нет. В других местах тоже бывали непонятные штуки (Дальний Восток, Алтай, Ленинградская обл., Белгородская обл., Санкт-Петербург). Что-то из этого было военными девайсами или спутниками (наиболее впечатляет система Иридиум: яркие вспышки в небе), а что-то настолько странное, что явно не от мира сего.

Re: НЛО

По мнению скептиков, все НЛО подпадают под одно из четырех возможных объяснений, а именно:
астрономический или метеорологический феномен;
ошибочная идентификация современного самолета;
оптическая иллюзия или психологическая галлюцинация;
либо преднамеренное мошенничество.

Re: НЛО

В моём случае возможно первое. Остальные признаки явно не идут smile

Re: НЛО

Павел, а в каком конкретно месте Вы это наблюдали?

Re: НЛО

В селе Кизиловое в Байдарской долине. Но думаю это было видно не только там.

Re: НЛО

Как вариант, бортовые огни самолёта, скорее всего пассажирского.

Re: НЛО

Сергей Глотов пишет:

Как вариант, бортовые огни самолёта, скорее всего пассажирского.

Эх, на видео конечно непонятно на что оно было похоже... У меня нет такого мощного зума(думаю у вас тоже), что бы снять самолёт в небе на весь кадр. По размеру(расстоянию от первого огонька до последнего) даже близко не сопоставимо с размером самолёта.
Разве что это была целая эскадрилья.

Отредактировано Павел Евсеенков (2011-01-19 16:15:02)

Re: НЛО

Во весь кадр самолёт не получался, но в четверть кадра влазил. Над нами проходит международная трасса. Ещё размер на кадре зависит от расстояния. На записи нет никаких ориентиров, только чернота и точки. Там ведь аэродром поблизости? Скорее два: пассажирский и военный. Белые навигационные огни на самолётах имеются.

Re: НЛО

Аэродромов увы нет поблизости, это горы. В принципе, я ничего не имею против самолётной версии. Но тогда выходит их было несколько, летели строем и по ходу совершали какие-то маневры.

У меня от работы сравнительно недалеко аэродром. Там иногда можно наблюдать другое явление, когда огонёк как бы зависает на одном месте на минуту-другую. Я думаю это происходит когда я смотрю ему в хвост.

Re: НЛО

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A8 … &lr=35

Re: НЛО

Андрей Любченко пишет:

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A8 … &lr=35

Это просто ссылка на страницу поиска, там 4075 ответов.

Re: НЛО

да, это просто ссылка на страницу поиска по ключевым словам

(искал mp3, - была песня с таким названием)

Re: НЛО

Метеозонды?

Re: НЛО

Иван Фомичев пишет:

Метеозонды?

Cтаями?

Re: НЛО

И чётко выдерживая расстояние между собой.

Re: НЛО

Татьяна Горелова пишет:

И чётко выдерживая расстояние между собой.

снимите любое созвездие (к примеру, "хвост" Большой медведицы), шевеля фотоаппаратом, -- картинка будет таже - "движущиеся точки, сохраняющие взаимное положение"

Re: НЛО

Павел, признайтесь - это был хвост Большой Медведицы?

Re: НЛО

Татьяна Горелова пишет:

Павел, признайтесь - это был хвост Большой Медведицы?

Первая мысль тоже была именно про Большую Медведицу. Потом отмёл, ибо попадает под четвёртый пункт "преднамеренное мошенничество"... В любом случае скептики правы.

Re: НЛО

Сергей Глотов пишет:
Татьяна Горелова пишет:

Павел, признайтесь - это был хвост Большой Медведицы?

Первая мысль тоже была именно про Большую Медведицу. Потом отмёл, ибо попадает под четвёртый пункт "преднамеренное мошенничество"...

Я забыла смайлик поставить!

Re: НЛО

Может быть спрайты http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% … %B8%D1%8F)

Re: НЛО

Находясь вне города, почаще смотрите в небо. Ещё и не такое увидите smile

Re: НЛО

В том и проблема,-если бы эти летающие огоньки заранее предупреждали где и когда они будут, я бы взял штатив, камеру, настроил как надо. И было бы очень наглядное видео. А так я уже спать собирался, и тут "Вставай!...Смотри!...Ого!..." smile