Тема: Ущелье Чиринкол

Из географического описания точки нужно убрать "бассейн реки Уллухурзук, долина реки Уллухурзук". Непонятно, как оно вообще туда попало.

Re: Ущелье Чиринкол

Убрал.

Re: Ущелье Чиринкол

Извиняюсь, не обратил сразу внимания, что и в административном положении тоже лишнее указано:
"Хурзукское сельское поселение, окрестности аула Хурзук"

Re: Ущелье Чиринкол

Сельское поселение м.б. оставить? До аула от точки ок. 17 км, так что и правда не "окрестности", но административно м.б. в СП входит.

И, наверное, после "бассейн реки Уллу-Кам" нужно добавить "бассейн реки Чиринкол, долина реки Чиринкол".

Re: Ущелье Чиринкол

Если оставлять "долина реки Чиринкол", то тогда "ущелье реки Чиринкол" не нужно, вроде как. И наоборот. Сам я свои точки единообразно подписываю как "долина". Собственно, ущелье это тоже разновидность долины.

Re: Ущелье Чиринкол

Дмитрий Орешкин пишет:

Сельское поселение м.б. оставить? До аула от точки ок. 17 км, так что и правда не "окрестности", но административно м.б. в СП входит.

Как я понял, про административную принадлежность к Хурзукскому сельскому поселению и его окрестностям речь шла в контексте неверной подписи про долину реки Уллу-Хурзук, поскольку эта река действительно протекает через аул Хурзук.
Насколько мне известно, территория Хурзукского сельского поселения включает в себя лишь сам аул Хурзук. Если кто-то владеет более точной информацией, просьба сообщить. У своих точек района Гвандры в качестве младшей административной единицы я указываю лишь Карачаевский район.

Отредактировано Богдан Крыжатюк (2023-10-28 23:42:30)