Re: Авторские права

Лена Глазунова пишет:

И что кто в результате выбрал? Интересно посмотреть статистику big_smile

Поставила по умолчанию на все фото CC BY

Re: Авторские права

У меня CC BY-NC-SA
А как увидеть у других какая лицензия? Это же важно тем, кто хочет заимствовать фото.
Как я понимаю по лицензии, что у меня, можно не спрашивать, а использовать, выполняя некоторые условия.

Отредактировано Николай Степанов (2023-11-30 03:01:59)

Re: Авторские права

Для этого надо открыть полноразмерное изображение и посмотреть запись под ним.

Re: Авторские права

Да и на страницах "Набор изображений" и в "неопознанных" тоже рядом с каждым фото написано (см. "Использование").

Re: Авторские права

Лена Глазунова пишет:

И что кто в результате выбрал? Интересно посмотреть статистику big_smile

Сегодня вечером посмотрю. Теперь уже можно о чём-то говорить.

Re: Авторские права

Владимир Колбинцев пишет:

Для этого надо открыть полноразмерное изображение и посмотреть запись под ним.

Вот открываю ваши и смотрю, а там вместо типа лицензии только (С) и всё.
А на своих - да вижу - есть тип лицензии.

Re: Авторские права

Это тоже обозначение типа лицензии. Наведите указатель мыши.

Re: Авторские права

Обнаружила, что загруженные ранее фотографии у меня остались (c). В настройках не получается отметить галочками пункты для выставления всем ранее загруженным снимкам свободную лицензию.

Re: Авторские права

Дмитрий Орешкин пишет:

Наведите указатель мыши.

При наведении указателя появляется текст: Правила использования этого фото: .... все права защищены. И всё.

Re: Авторские права

Лена Глазунова пишет:

Обнаружила, что загруженные ранее фотографии у меня остались (c). В настройках не получается отметить галочками пункты для выставления всем ранее загруженным снимкам свободную лицензию.

Аналогично! Хотя изначально ставила CC BY для всех фото растений и ландшафтов. В настройках теперь поправить не получается. Что делать?
Памагити!!!

Re: Авторские права

У меня на все фото распространилось.

Re: Авторские права

Частные вопросы/проблемы давайте обсуждать в разделе "Работа «Плантариума»" или пишите мне лично.

Re: Авторские права

Николай Степанов пишет:

При наведении указателя появляется текст: Правила использования этого фото: .... все права защищены. И всё.

Ну так оно так и должно выглядеть, если автор не поставил лицензию на использование фото без спроса.

Re: Авторские права

Я смотрел у проставленных. Но сейчас всё изменилось - стало видно.

Re: Авторские права

Статистики.

Лицензии (растения/пейзажи) по умолчанию, выставленные участниками в настройках на сегодняшний день:

©    1/1
CC0    0/0
CC BY    7/7
CC BY-SA    1/0
CC BY-ND    0/0
CC BY-NC    7/7
CC BY-NC-SA    1/1
CC BY-NC-ND    1/1

Re: Авторские права

По фото:
https://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=33659&download=0

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента Сатистика по лицензиям 03.11.2023.png 81.03 kb, 3 раз(а) скачан с 2023-12-03 

42

Re: Авторские права

Давно не заходила, вижу есть нововведения smile  У меня в связи с этим вопрос: Какой пункт лучше выбрать если я параллельно продаю снимки на фото стоке?

Re: Авторские права

Если продаёте те же снимки, что и здесь выставлены, наверное, имеет смысл оставить выставленный по умолчанию копирайт.

44

Re: Авторские права

Лена Глазунова пишет:

Если продаёте те же снимки, что и здесь выставлены, наверное, имеет смысл оставить выставленный по умолчанию копирайт.

А что конкретно? Тут много вариантов, запуталась в них wink

Re: Авторские права

По умолчанию выставлены (c).
То есть обязательно связываться с автором.

46

Re: Авторские права

Лена Глазунова пишет:

По умолчанию выставлены (c).
То есть обязательно связываться с автором.

Спасибо!