Тема: Daucus carota

Эльвир, а другие ракурсы будут?

Re: Daucus carota

Похож на Pleurospermum uralense - если он только в Татарстане есть.

Re: Daucus carota

Есть - представлен на фото Вадима Прохорова.

Re: Daucus carota

Может это просто какой-нибудь укроп? Ведь в саду сфотографировал, почти на грядке.

Re: Daucus carota

Точно не укроп.

Re: Daucus carota

Я как-то целенаправленно это растение не снимал. Просто на нём тренировался фотографированию белых цветов, вместо того чтоб поливать грядки. И даже не собирался загружать на Плантариум. Поэтому листьев пока нет.
Не думаю что это что-то редкое, думал здесь легко определять. Если нужно следующий поход в сад отдельно сфотографирую, по крайней мере будет причина отмазатся на некоторое время от работы в саду.

Re: Daucus carota

Придётся теперь доснять остальное smile А по цветкам зонтичные практически невозможно определять - они (цветки) практически однотипны.

Re: Daucus carota

Лучше исходит из того, что фото сделано в саду. Вряд ли реброплодник уральский там очутился. Что-то довольно банальное должно быть.

Re: Daucus carota

Мне морковь напоминает.

Re: Daucus carota

Денис Мельников пишет:

Лучше исходит из того, что фото сделано в саду. Вряд ли реброплодник уральский там очутился. Что-то довольно банальное должно быть.

Вообще-то да, вы правы. Сад - определяющее должно быть. На морковь действительно похоже smile

Re: Daucus carota

Да это двухлетняя морковь. big_smile Добавил лист Осенью фото самой морковки добавлю.