Тема: Centaurea adpressa

Было бы здорово указать во всех подписях не только положение в рельефе, но и местообитание (степь, рудеральное сообщество, байрачный лес и т.п.).

И правки в подписях надо бы отслеживать и анализировать.

Re: Centaurea adpressa

А мне порою бывает сложно правильно охарактеризовать растительное сообщество. Когда могу - пишу, когда нет - не пишу. В данном случае имеет место нечто среднее между степью и лугом: на дне балки - суходольный луг, на бровке - остатки разнотравно-типчаково-ковыльной степи. А посередине, как раз в месте произрастания этого василька, одно плавно перетекает в другое. Что это? Луговая степь? Остепененный луг?

Отслеживание правок по эмэйлу отключил, ибо так можно и важное письмо пропустить, а иного индикатора этого дела на сайте не обнаружил. Вы лучше напишите конкретное замечание, впредь буду исправлять. Кстати, помню, тут мне много раз правили словосочетание "города Донецка" (в родительном падеже) на "города Донецк". Уточнил на филологическом ресурсе - правильным был мой вариант.

Re: Centaurea adpressa

Луговая степь  - хороший вариант.

Илья Оголь пишет:

а иного индикатора этого дела на сайте не обнаружил

А как программа узнает, важно это или нет? Можно и точки пропускать, а потом другие это будут раз за разом править, тратя своё время. А индивидуальные письма - это для исключительных случаев.

Сейчас, кстати, в письмах изменённые фрагменты подписей выделяются.

Re: Centaurea adpressa

Дело не в важности исправлений, а в отображении самого факта их наличия для каждой конкретной подписи.  Я такого на сайте не нашел, хотя, возможно, плохо искал. Не знаю.,о каких исключительных случаях Вы говорите, но уведомление о любых правках по эмейлу выставлено в профиле по умолчанию при регистрации на сайте. Но жить с этим совершенно невозможно (разве что заводить отдельный почтовый ящик для Плантариума). К счастью, это уведомление можно отключить, что я и сделал. Было б хорошо, если бы существовал альтернативный менее радикальный способ сообщений непосредственно на сайте - флажок бы там какой-то появлялся мигающий около каждой исправленной подписи, например.

Re: Centaurea adpressa

Не понимаю проблем. Что мешает фильтровать письма из определенного источника и с определенными темами в отдельную папку или папки?

Re: Centaurea adpressa

А что мешает устроить сигнализацию через сайт или форум, без привлечения почты? Она у меня - сугубо для важной рабочей переписки, отчасти потому, что на моем устаревшем оборудовании работает с большими тормозами.

Re: Centaurea adpressa

Полное отсутствие необходимости в этом и времени на бесполезные вещи.

Есть стандартные инструменты для управления почтой - фильтры, придуманные давным давно и очень мощные. Стоит потратить пару минут на их изучение и облегчить жизнь себе и ответственным участникам проекта - очень рекомендую!

Мои папки для примера:
https://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=32579&download=0

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента Mail folders.png 34.62 kb, 5 раз(а) скачан с 2022-12-11 

Re: Centaurea adpressa

А это точно Centaurea adpressa, а не C. apiculata?