Тема: Carex paupercula

По-моему - с тычиночными и андрогинными...

Re: Carex paupercula

Т.В. Егорова писала, что кроющий лист нижнего цветка у Carex paupercula длиннее всего соцветия или иногда равен ему, а здесь явно короче - что характерно для C. limosa.

Re: Carex paupercula

Как мне помнится, там листья явно были шире 2 мм (но этот признак, согласен, не главный). К сожалению, других фото этой осоки нет. По тому, что видно на данном фото, эту осоку, действительно, лучше переместить к C. limosa.

Re: Carex paupercula

Carex pauperculaдолжна расти кустом, у нее листья явно шире и не сизые, как у C. limosa, но по фото это не всегда можно установить. Таких не похожих фото много среди имеющихся изображени Carex paupercula.
Геннадий, вы как автор лучше знаете, что снимали - пересмотрите, пожалуйста,  фото в этом виде.

Re: Carex paupercula

Все остальные мои фото в Carex paupercula, считаю, что относятся к Carex paupercula. Хотя! На многих фото имеются противоречивые признаки. Листья широкие (точно шире 2 мм), но сизоватые; одиночные стебли, а не куст, но при этом очень развитый присоцветный лист. Такое впечатление, что на некоторых фото, например, гибрид ос. топяной и ос. обеднённой.