Тема: Sedum tenellum

Татьяна, а не сделаете ли вариант с ещё более плотным кадрированием (с учётом максимума на превьюшке)? Тут и габитус и цветки хорошо видны, будет главным фото в таксоне.

Как-то так:
https://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=32424&download=0

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента P7280140_1_crop.jpg 239.86 kb, 5 раз(а) скачан с 2022-11-05 

Re: Sedum tenellum

Да, конечно! В данном случае качество оригинала позволяет сделать такой кроп-кроп. Этим изображением можно заменить или мне вырезать снова?

Re: Sedum tenellum

Вырезала, отправила на замену.

Re: Sedum tenellum

Кстати, я его ещё на озёрах снимала, Там он уже с плодами вроде был. И фотки приличные получились. Завтра сделаю.
Хотя мне сейчас надо ещё один новый таксон найти, чтобы наконец-то добраться до 1500, сейчас у меня 1499 big_smile . Это было невероятно сложно, последняя сотня вообще трудно шла. Не понимаю, как можно набрать более 2000 таксонов практически только дикоросов и только в своём регионе - это подвиг! Я сейчас имею в виду Павла Евсеенкова! Я еле-еле доползаю до заветных полутора тысяч, а уже с трудом.
Может, ещё у кого есть 2000 таксонов с фото, но надо ходить по персональным страницам, Вот если бы появилась сортировка по этому признаку, то было бы здорово, но это хотелки, конечно smile

Re: Sedum tenellum

Татьяна Винокурова пишет:

Вырезала, отправила на замену.

Спасибо!

Re: Sedum tenellum

Татьяна Винокурова пишет:

Может, ещё у кого есть 2000 таксонов с фото, но надо ходить по персональным страницам, Вот если бы появилась сортировка по этому признаку, то было бы здорово, но это хотелки, конечно smile

Это тяжеловато для сервера будет, поэтому не делаю.

Re: Sedum tenellum

Ничего, и так найдёт тот, кому интересно!

Re: Sedum tenellum

Кто о чём, я о таксонах с фото. Посмотрела всё же наших рекордсменов по числу фото и ахнула - у Марины Скотниковой уже более 4000 таксонов снято! А именно - 4304 !!! Вот это я понимаю!
Больше, чем у неё, по-моему, нет ни у кого! У некоторых из первых по числу фото участников в среднем по две тыс. таксонов иллюстрированных. Есть к чему стремиться smile
Простите за оффтоп, больше не буду, тут просто тему  начинала.