Тема: Вулкан Дзензур

Помогите птичке (мне то есть) составить физ-гео описание точки. А то у меня даже лапок нету sad
Смотрю, что у нас есть:  Дальний Восток / Север Дальнего Востока / Камчатка
А дальше ничего подходящего. Читаю в вики, что вулкан "входит в Дзензур-Жупановскую группу вулканов". Добавить после Камчатки "Дзензур-Жупановская группа вулканов"? Или что-то ещё вставить?

Re: Вулкан Дзензур

Да, группу вставить. Если на конкретном вулкане - его название.

Re: Вулкан Дзензур

Спасибо!

Re: Вулкан Дзензур

А вот Камчатка или полуостров Камчатка?

Re: Вулкан Дзензур

Там уже есть в цепочке звено просто Камчатка. Пусть так и остаётся. других камчаток нет )

Re: Вулкан Дзензур

Есть река Камчатка smile. Мне кажется, что логично писать 'полуостров Камчатка', просто исправлять много придётся...

Re: Вулкан Дзензур

В цепочке, наверное, можно просто исправить один раз, чтобы автоматически изменилось везде. Да и мне кажется, понятно, что имеется в виду и без исправлений.  А в подписях к снимкам точно никак не спутать полуостров и реку, тем более, что у меня там "Камчатский край".

Re: Вулкан Дзензур

В описании всех точек придется править

Re: Вулкан Дзензур

Да ведь и так понятно. Река только в "водных" цепочках.

Re: Вулкан Дзензур

Лена, мой вопрос относится к тому, чем полуостров Камчатка отличается от Пиренейского, Балканского и пр. полуостровов, прописывемых в наших цепочках?
Кстати, с удивлением увидела на карте п-ова Камчатки и Камчатский полуостров (третий на север от Петропавловска)  smile