Тема: × Crataegosorbus miczurinii

Илья, поскольку почту вы, похоже, не читаете или не обдумываете, пишу здесь. Ежедневная правка одного и того же мне порядком надоела.

В подписи:

Республика Башкортостан, г. Уфа, Южно-Уральский Ботанический Сад-Институт. 30 августа 2022 года

1. Другого Башкортостана, кроме республики, в России нет. Поэтому слово "республика" избыточно.
2. Не нужно использовать загрлавные буквы повсюду. Корректная запись - "Южно-Уральский ботанический сад-институт".
3. Слово "год" нужно сокращать.

И что помешало поместить снимок в рубрики "Фруктификации" и "Вегетативные органы"?

Re: × Crataegosorbus miczurinii

Здравия!  Благодарю за вашу работу!  В этой системе человек новый,  поэтому приходится дорабатывать часто материал.  Уже лучше получается,  но считаю что вы несовсем полно владеете информацией.  Во первых если начинаеш писать без сокращений 30 августа 2022 года,  то нужно писать четко слово год а не г.г. Совращение используем если пишем 30.08.2022 г., во вторых по правилам нет такого Башкортостана))))  есть Республика Башкортостан , если сокращенно то РБ,  в третьх официальное наименование нашей организации со всеми заглавными буквами четко прописано во всех документах. Не маленькие и большие и все заглавными.  Думаю Вам будет полезна моя информация. Еще раз благодарю Вас за Ваш поистине нужный и важный труд!

Re: × Crataegosorbus miczurinii

Илья Членов пишет:

Во первых если начинаеш писать без сокращений 30 августа 2022 года,  то нужно писать четко слово год а не г.г.

Зачем? Откуда такое правило? 14 лет сокращаем слово "год" - вы первый, кому не понравилось hmm

Илья Членов пишет:

Совращение используем если пишем 30.08.2022 г.

Вот это - безграмотрый формат, используемый в основном бюрократами (вот уж точно - "Совращение"  big_smile). Для информации:

ЧЧ.ММ.ГГГГ    30.05.2006    Соответствует ГОСТ Р 7.0.97-2016 (п. 5.10).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 … 1%82%D0%B0

Илья Членов пишет:

в третьх официальное наименование нашей организации со всеми заглавными буквами четко прописано во всех документах. Не маленькие и большие и все заглавными

В документах иногда, действительно, всё подряд заглавными пишут, но это - в заголовках. Если название вне заголовка - писать надо по правилам современного русского языка, а не так, как полуграмотная секретарша когда-то набрала.

Re: × Crataegosorbus miczurinii

Илья Членов пишет:

по правилам нет такого Башкортостана)

Это по каким правилам его нет? Вот он: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 … 0%B0%D0%BD

Давайте-ка не выдумывать того, чего нет,  и следуйте правилам, принятым на сайте. Не будете - я просто вас заблокирую (ну не буду я тратить время на бесконечные правки и переубеждение, пардон).

Re: × Crataegosorbus miczurinii

Короче каждый остался при своем))))