Тема: Hypericum

Это ранее было определено как Hypericum  lydium Boiss., затем старый снимок этого же растения был обсуждаем на предмет зверобой ли оно (Лена Глазунова) и потом удалён, т.к. там были листья от ломоноса. Это новый вариант, но тут ясно уже, что не Hypericum  lydium Boiss. Это по памяти были высокие побеги до 1 м высотой, не похожи на обычный зверобой

Лидийский там тоже рос, но не такой высокий, завязи без красных тонов

Re: Hypericum

Д-р Иванов, Ви мне, канешна, можете не вегить, но я всю жизн дегжал это за  lydium=chrysothyrsum...
Искренне Ваш,
Семён Семёныч

Отредактировано Владислав Григоренко (2010-06-01 19:52:55)

Re: Hypericum

В аттачментах к этому посту - полное (не резаное) удалённое ранее фото и кусочек "из его недр" = правый нижний угол, где можно оценить размеры и посмотреть, что делается ниже по стеблю. Там вроде бы зубчатые листья.

Владислав Григоренко пишет:

Д-р Иванов, Ви мне, канешна, можете не вегить, но это я всю жизн дегжал это за  lydium=chrysothyrsum...
Искренне Ваш,
Семён Семёныч

Верю, что держал его за это smile Но на приведённых снимках разные виды, и что-то из них не lydium.  Этот высокий "зверобой" вообще был больше на вербейник похож, но потом попал-таки в зверобои. Может быть и зря.

Отредактировано Владимир Иванов (2010-05-31 20:20:37)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента Hyperlydiumqq flz in clem.jpg 142.62 kb, 66 раз(а) скачан с 2010-05-31 

Иконка аттачмента Hyperlydiumqq lvstem.jpg 40.06 kb, 60 раз(а) скачан с 2010-05-31