Тема: Crocus angustifolius

Снято на россыпи известнякового щебня?

Re: Crocus angustifolius

Пожалуй.

Re: Crocus angustifolius

Характеристика

каменистая местность с карстовыми воронками и скальными гребнями

применима?

Re: Crocus angustifolius

Такая характеристика применима ко всей крымской яйле  smile

Re: Crocus angustifolius

Значит, так можно писать во всех подписях. Ибо просто "Ай-Петринская яйла" не очень информативно (если не видел, то ни о чём), а вот приведённое выше описание - весьма.

Re: Crocus angustifolius

Это слишком общее описание. Что такое "Ай-Петринская яйла" можно найти в сети в два клика, а здесь оно не уместно.

Re: Crocus angustifolius

При большого числа снимков каждые лишние два клика напрягают.

Павел Евсеенков пишет:

здесь оно не уместно

Информация о местообитании и уместна, и необходима. Она превращает каждый снимок в документ, а не просто в очередные несколько сот килобайтов на фотоскладе.

Re: Crocus angustifolius

Я понял, это хитрый ход Павла: если подпись сразу дать полную, то Дмитрий не начнет обсуждение, фото на форуме не "засветится", к нему будет меньше внимания, и оно в итоге соберет меньше желтых звезд, а так - больше. big_smile big_smile big_smile

Re: Crocus angustifolius

Думаю и без обсуждения такой снимок будет замечен.

Вот, кстати, подумалось, что если бы в серии было ещё фото с линейкой, было бы вообще отлично. Я вот эти растения живьём не видел, и по ощущениям от снимка цветки кажутся размером как у садовых тюльпанов.

Re: Crocus angustifolius

Александр, нет, такую многоходовку я бы не придумал  smile

Re: Crocus angustifolius

Да размеры у них довольно типичные для большинства Крокусов. Если уж кого и фоткать с линейкой, так это Crocus speciosus. Вот там размеры впечатляют порой.

Re: Crocus angustifolius

Ну вот снимки с линейкой разных видов и продемонстрируют. Лучше один раз увидеть...