Тема: Гора Колдун

Море какое спокойное, и снежок есть. Красота!
Поправила дуб на Quercus pubescens, там только он на прибрежных склонах вроде бы.

А мы третий день не можем выбраться из дому - завалило нас снегом. На работу не ходим пока yikes  Никто не помнит таких снегопадов у нас. А Туапсе завалило ещё больше, в Краснодаре коллапс. У нашей Саши сессия в КубГУ, им сделали последний экзамен дистанционно завтра. Она рада, конечно, но жаль, что высшую математику с теорией вероятности ей пришлось сдавать очно за день до снегопада, а так бы подсмотрела что-нибудь big_smile Да и теперь домой пока не уехать, наши "Ласточки" по сугробам летать не могут, как оказалось big_smile Про автомобили вообще можно забыть пока. Вот такие причуды природы. Небывалая история!

Re: Гора Колдун

Главное, чтобы теперь всё за день не стаяло...

Re: Гора Колдун

Пока метель и снегопад не прекращаются ни на минуту уже вот третьи сутки как. Прогноз говорит о постоянных осадках в ближайшую неделю, температура около -2, а к понедельнику-вторнику ожидается дождь и потепление до +6... Если всё это стает за короткий промежуток времени, нам обеспечено наводнение. Боюсь даже думать об этом. Всё начальство стоит на ушах, МЧС не устаёт предупреждать.

Re: Гора Колдун

Будем надеяться, что вас потоп не затронет.

Re: Гора Колдун

Если конкретно нас, то нет. Мы на высоте сидим по-отношению к морю - плюс 200 м, а город Крымск затронет всенепременно. Плохо придётся ещё много каким населённым пунктам и здесь, и по краю.
Но всё равно все надеются на лучшее, хотя люди, пережившие страшное наводнение в 2012-м году, каждый год испытывают стрессовые нагрузки из-за подобных природных явлений, проще говоря - народ напуган.

Re: Гора Колдун

У нас теплее, такого обилия снега нет. А море на фотке только кажется спокойным со стометровой высоты. На самом деле волны большие, под Колдуном не так просто пройти, приходилось между валами пробегать.  https://fs3.fotoload.ru/f/1118/1541705677/300x300/1eef52e105.jpg