Тема: Азов

Стоит поправить горизонт...

Re: Азов

Анатолий, а, - в чём проблема "фото повернуть" ?

http://img-fotki.yandex.ru/get/4420/36055076.4f/0_68382_3ffd2cd9_XXL.jpg

Re: Азов

Исправлю.

Re: Азов

И дендрофлору поименуете?

Re: Азов

Я бы ещё и точку в "Азов" переименовал - сокращение в начале названия совсем не смотрится...

Re: Азов

По дендрофлоре, к сожалению, ни чего подробнее не могу уточнить, кроме того, что на фото присутствуют липа, ель и сосна.

Re: Азов

ровнять по многоэтажке надо, а не по дорожке  smile

недоверчено ...

Re: Азов

Многоэтажка далеко на заднем плане и почти не заметна, а "кривая" дорожка как раз и "бросается" в глаза.

Re: Азов

у меня вопрос к Дмитрию, может и в других названиях географических точек убрать начальные "п." и "с."?

Re: Азов

Анатолий Лисицын пишет:

а "кривая" дорожка как раз и "бросается" в глаза.

просто, дорожка сфотографирована не по нормали (а под углом)

покосившаяся многоитажка - гораздо "хуже"  smile

Re: Азов

Вроде направление снимка перпендикулярно дорожке. Тут оптика загибает все объекты к центру изображения, поэтому всё наклонено.

Re: Азов

Анатолий Лисицын пишет:

оптика загибает все объекты к центру изображения

у Вас - широкоугольник ? (если да, то с таким объективом все пейзажи будут "художественные")

не похоже что "загибает" -  скорее деревья так растут (сложилось) - вон, самая крайняя елочка вполне себе наклонена от центра

и ещё, там видна и вторая дорожка - почему, именно первую избрали за "базис" ?  smile

Re: Азов

Ну по многоэтажке трудно пристрелить уровень - слишком маленький объект. А вторая дорожка как раз и проложена по диагонали к первой.

Отредактировано Анатолий Лисицын (2011-11-15 17:28:44)

Re: Азов

найдите в режиме редактирование иконку с "+" раздвиньте изображение на требуемую величину и подведите край здания к границе рамки, - всё видно

Re: Азов

Попробую.

Re: Азов

Анатолий Лисицын пишет:

у меня вопрос к Дмитрию, может и в других названиях географических точек убрать начальные "п." и "с."?

Конечно!