Тема: Азов
Стоит поправить горизонт...
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Часть Центрального городского парка им. Ленинского комсомола. Среди деревьев жёлтым ковром на земле открывает новый сезон вегетации Gagea pusilla.
Обсуждение ландшафта, изображённого на этом фото.
Страницы 1
Чтобы отправить ответ, вы должны вход или регистрация
Стоит поправить горизонт...
Исправлю.
И дендрофлору поименуете?
Я бы ещё и точку в "Азов" переименовал - сокращение в начале названия совсем не смотрится...
По дендрофлоре, к сожалению, ни чего подробнее не могу уточнить, кроме того, что на фото присутствуют липа, ель и сосна.
ровнять по многоэтажке надо, а не по дорожке
недоверчено ...
Многоэтажка далеко на заднем плане и почти не заметна, а "кривая" дорожка как раз и "бросается" в глаза.
у меня вопрос к Дмитрию, может и в других названиях географических точек убрать начальные "п." и "с."?
а "кривая" дорожка как раз и "бросается" в глаза.
просто, дорожка сфотографирована не по нормали (а под углом)
покосившаяся многоитажка - гораздо "хуже"
Вроде направление снимка перпендикулярно дорожке. Тут оптика загибает все объекты к центру изображения, поэтому всё наклонено.
оптика загибает все объекты к центру изображения
у Вас - широкоугольник ? (если да, то с таким объективом все пейзажи будут "художественные")
не похоже что "загибает" - скорее деревья так растут (сложилось) - вон, самая крайняя елочка вполне себе наклонена от центра
и ещё, там видна и вторая дорожка - почему, именно первую избрали за "базис" ?
Ну по многоэтажке трудно пристрелить уровень - слишком маленький объект. А вторая дорожка как раз и проложена по диагонали к первой.
Отредактировано Анатолий Лисицын (2011-11-15 17:28:44)
найдите в режиме редактирование иконку с "+" раздвиньте изображение на требуемую величину и подведите край здания к границе рамки, - всё видно
Попробую.
у меня вопрос к Дмитрию, может и в других названиях географических точек убрать начальные "п." и "с."?
Конечно!
Страницы 1
Чтобы отправить ответ, вы должны вход или регистрация