Тема: Понизовка

В "Географическом словаре Крыма" сказано что пос. Понизовка расположен на побережье у мыса Троица. Исходя из этого я добавил в строку географической привязки "мыс Троица". Если такая привязка не верна прошу автора уточнить географическое положение точки.

Re: Понизовка

У меня нет возражений против мыса Троицы - он там действительно есть и может быть принят как ориентир.

Re: Понизовка

Сразу видно когда люди пользуются реальным навигатором, а не Гуглом smile
http://forum.plantarium.ru/misc.php?item=3013&download=0

Отредактировано Павел Евсеенков (2012-03-07 17:41:14)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента 2012-03-07_163540.jpg 44.49 kb, 47 раз(а) скачан с 2012-03-07 

Re: Понизовка

Да уж, с широтой явный глюк. Координаты точки даны без секунд, вероятно, и без навигатора: приборы выдают секунды и их естественно было бы ввести.
Без Ростислава Лежоева ошибку не исправить.

Re: Понизовка

Точно. А я подумал что это косяк Яндекса. В принципе, координаты Понизовки можно взять и из Википедии.

Re: Понизовка

Взять можно, ввести нельзя (ну или же Дмитрий Орешкин войдёт от лица Ростислава).

Re: Понизовка

Коллеги, пожалуйста, проявите инициативу и напишите Ростиславу! Я же не резиновый...

Re: Понизовка

Написал.

Re: Понизовка

Спасибо!

Re: Понизовка

Координаты исправил. Спасибо за замечание.
Те что были (44°23'40"N 33°57'11"E ) я взял из Гугла, самонадеянно пропустивши секунды,
а 40 секунд к югу выбросили точку в море...
Поскольку справочные координаты центра населенного пункта не совпадают с зоной наблюдений, я переместил координаты географической точки чуть к Северо-Западу. Туда, где сделано большинство фотографий.