Тема: Новокачалинск

Владимир, а почему Вы редко выравниваете горизонт ?
(для пейзажных фото это важно, а делается почти в любом редакторе - легко)

Re: Новокачалинск

Ну, Андрей, мне с Вами просто беда, никак не угодить! Загружаю правильно выровненную и обрезанную фотографию - Вы меня ругаете, загружаю неправильно выровненную - опять ругаете. А я так старался, думал, Вам понравится smile

Я повернул фотографию на 1,8 градуса и отправил её на замену. Заодно немного поправил цвет.

Андрей Любченко пишет:

Владимир, а почему Вы редко выравниваете горизонт ?

Я городской житель, на просторах бываю редко, к горизонтам не привык. А ежели у Вас глаз к этим делам пристрелямши, то Вы мне, может, подскажете, где ещё у меня на снимках горизонт не такой? Из Вашего вопроса следует, что для моих снимков это норма. Буду признателен.

Re: Новокачалинск

вообще умело используя "завал горизонта" можно добиваться и интересных эффектов

к примеру, можно (не критически опустив один край фото) сделать Медведева чуть повыше, чтобы не сильно отличался по росту от Шварценеггера

http://img-fotki.yandex.ru/get/4515/skolkovoschool.2/0_7b45a_7f71c9c4_L.jpg
«Встреча Дмитрия Медведева и Арнольда Шварценеггера в СКОЛКОВО» на Яндекс.Фотках

(искал фото этой пары на берегу моря (где эффект более заметен), но быстро найти удалось только это  smile )

Владимир Иванов пишет:

Вы меня ругаете

так, фото точки Лоо так и осталось с наклоненным горизонтам, а художественной задачи применения  такого приёма на этом фото я так и не понял  hmm

Re: Новокачалинск

Э, да тут не поворот, а более сложная трансформация. Думаю, что Шварценеггера подрезали - как-то у него туловище странно обрывается за перилами.
С Лоо буду разбираться.

Re: Новокачалинск

- тут без шопа  smile

просто, делал проффи, - ловится момент, когда более низкий, чуть впереди, фото делается с небольшой высоты менее роста объекта, - перспектива и чуть заваленный горизонт дают желаемый эфект

Re: Новокачалинск

Да, и использовали длиннофокусную оптику, которая скрадывает перспективу. Вполне может быть, хотя они тут "локоть к локтю". Но по снимкам, над которыми трудились в агентстве профи, часто уже невозможно понять, что и как снято и что дорисовано. Даже в былые времена с фотографий убирали "политически вредные" физиономии и приподнимали кого надо повыше - при очень ограниченных возможностях ретуширования.

Re: Новокачалинск

Здесь, наклонять пришлось больше  smile
(так как перспектива работает против)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5211/skolkovoschool.2/0_7b473_d4716081_L.jpg
«Встреча Дмитрия Медведева и Арнольда Шварценеггера в СКОЛКОВО» на Яндекс.Фотках

Отредактировано Андрей Любченко (2011-10-24 22:45:01)

Re: Новокачалинск

а здесь, - "приподнимали" уже Швайценеггера  smile

http://img-fotki.yandex.ru/get/5608/skolkovoschool.2/0_7b45e_16b24273_L.jpg
«Встреча Дмитрия Медведева и Арнольда Шварценеггера в СКОЛКОВО» на Яндекс.Фотках

Re: Новокачалинск

Владимир Иванов пишет:

Я повернул фотографию на 1,8 градуса и отправил её на замену. Заодно немного поправил цвет.

Снимок стал смотреться лучше.