Тема: Сжатие снимков

По совету господина Орешкина скачала эту  программку:   www.xnview.com/en/download.html

Она  мне  красиво  и  непринуждённо  сжала  фото  и  превратила  в  .pdf   И  что  теперь с  ней  делать?    smile  hmm

Re: Сжатие снимков

При нажатии на кнопку "Сохранить как" (дискета с зелёным знаком вопроса) и выборе имени файла обратите внимание на тип сохраняемого файла строчкой ниже (в английской версии - "Save as type") и выберите там "JPG - JPEG / JFIF".

После этого не вредно нажать на кнопку "Options" ("Опции") и указать там уровень качества JPEG. Я обычно ставлю значение 90.

Re: Сжатие снимков

После  сжатия  она  у  меня  открывается  только  "адобль ридером",  а  там  нет  такой  функции  "сохранить как".

Re: Сжатие снимков

В каком формате вы сохраняете обработанный файл? Какое у него расширение?

Re: Сжатие снимков

в   .pdf

Программа  даёт  на  выбор  только    .pdf  и  .all failes ,  причём,  при  выборе  последнего  всё  равно  сохраняет  в   .pdf    smile))) 

Дело  в  том,  что  у  меня  по  Вашей  ссылке  скачался  файл  PDFCreatorSetup.exe  и  установил  при запуске  программку,  которая  любой  файл  превращает  именно  в   .pdf  Я  подозреваю,  что  это  не  совсем  то,  что  нужно.   smile

Отредактировано Светлана Чурякова (2011-10-04 14:05:30)

Re: Сжатие снимков

Значит удалите установленную программу и скачайте ещё раз XnView v1.98.2 Standard version (JPEG2000) отсюда http://www.xnview.com/en/downloadwin32.html

Re: Сжатие снимков

Спасибо.