1

Тема: Нужен ботаник для синхронизации сайтов Plantarium.ru и Lepidoptera.ru

Меня зовут Петр Храмов, я администратор сайта о бабочках Lepidoptera.ru. В диалоге с Дмитрием Орешкиным возникла идея синхронизировать наши сайты: у гусениц бабочек одно из свойств — кормовые растения, соответственно, можно ссылаться со страницы вида бабочки сразу на сайт плантариума, где есть подробное описание растения, а со страницы растения на плантариуме — на страницу с видом гусеницы, которая на нем питается.
Все бы хорошо, но есть проблема: кормовые растения на сайте бабочек указаны часто с устаревшими названиями или только с русскими. В общем и целом, есть некоторый бардак, в котором надо бы разобраться и привести описание в приличный вид — список адекватных латинских названий, чтобы можно было уже синхронизировать сайты. Видов бабочек, для которых указаны кормовые растения, пока не очень много — порядка 500.
Т.к. энтомологи к растениям отношение имеют несколько опосредованное, считаю, что куда качественнее такую задачу выполнить ботаник (если потребуются какие-то консультации с энтомологической частью народа, они вполне себе реализуемы). Соответственно, нужен ботаник, у которого достаточно знаний и интереса, чтобы с такой задачей справиться. Ну, а чтобы не ехать на голом энтузиазме, работа эта будет оплачиваемой. Соответственно, если кто-то может с этим помочь — пожалуйста, пишите на почту main#lepidoptera.ru с указанием условий (цены/сроки), если есть какие-то вопросы — велкам, задавайте.

Re: Нужен ботаник для синхронизации сайтов Plantarium.ru и Lepidoptera.ru

Если данные по консортам на lepidoptera.ru удастся упорядочить в базе данных, и реализовать программный интерфейс аналогичный тому, что существует на macroid.ru, то я смогу включать данные с lepidoptera.ru в списки консортов (как здесь).