Тема: интерфейс сайта довольно запутан и недружелюбен к пользователю

Моё мнение нового участника - что интерфейс сайта довольно запутан и недружелюбен к пользователю, в отличие от людей, которые быстро и чётко всё определяют )))     Я не новичок в хтмл, но мне потребовался час, чтобы найти, где исправить указанную неточность - программа постоянно уводила в тупики .... Тупиков очень много.

Re: интерфейс сайта довольно запутан и недружелюбен к пользователю

Иван, просто почитайте справочный раздел. Там есть ответы практически на все вопросы - как и где. Большинство народа тут вообще не знает html, но это не мешает прекрасно ориентироваться на сайте. Правда, старожилам немного легче - многие функции возникали по нашим просьбам и на наших глазах. Ну, и, конечно, сайт нестандартный, но это из-за его специфики smile

Re: интерфейс сайта довольно запутан и недружелюбен к пользователю

- Павел, - на разработчиков намекаете ? или на юзеров ?

ну, а если вспомнить историю с "географическими выборками" , то уместно дополнение от автора комментария (от Вас) -

Павел Евсеенков пишет:

Когда много тупиков - это, вероятно, кто-то тупит, по себе помню.  big_smile

Re: интерфейс сайта довольно запутан и недружелюбен к пользователю

Интерфейс сайта становится более сложным (информации, функций всё больше), но структура по прежнему остается четкой. Повторюсь - Плантариум один из наиболее чётко структурированных сайтов для меня. Правда, Павел может это списать на разную логику smile .

Re: интерфейс сайта довольно запутан и недружелюбен к пользователю

Любая новая программа вызывает затруднения. Однако стоит только кому-то показать с чего начинать, как основная масса вопросов снимается. Там потыкал, здесь потыкал, не читать ведь в самом деле хелп.  smile  Это только когда уже не знаешь что и в каком порядке нажать, начинается чтение всяких инструкций.
Как правило, в программах уже ничего не исправить, а здесь можно попросить сделать улучшение; и в большинстве случаев они делаются.

ЗЫ. Главное: что требуется от сайта конкретному человеку?

Re: интерфейс сайта довольно запутан и недружелюбен к пользователю

Сергей Глотов пишет:

Там потыкал, здесь потыкал, не читать ведь в самом деле хелп.  smile

Вот-вот, почему-то хелп всегда читается в последнюю очередь smile .

Re: интерфейс сайта довольно запутан и недружелюбен к пользователю

"Запутанность интерфейса" лишь кажущаяся,  т.к. связана со сложностью структуры. При этом для такого уровня комплексной сложности интерфейс на самом деле чрезвыйчайно строг и логичен. Имхо.
Конечно тут интуитивно не разберешься, приходится хелп почитывать. Ну а если ориентировать интерфейс на интуитивность, то придется отказаться от большинства продвинутого функционала. Чего не хотелось бы.

Re: интерфейс сайта довольно запутан и недружелюбен к пользователю

Не во всём ещё разобралась, но мне не показалось, что это очень уж сложно сделать. Главное, ресурс полезный очень, давно такой найти хотела.

Re: интерфейс сайта довольно запутан и недружелюбен к пользователю

Лена Глазунова пишет:

многие функции возникали по нашим просьбам и на наших глазах.

Вот я как раз и имел ввиду, что интерфейс построенный во многом по просьбам/пожеланиям народа никак не может быть запутанным и недружелюбным.

Re: интерфейс сайта довольно запутан и недружелюбен к пользователю

Может, может... roll

Re: интерфейс сайта довольно запутан и недружелюбен к пользователю

Не сложнее какой-нибудь Nokia  lol
от IQ, наверное, зависит.. я вот копуша, так пару месяцев разбиралась. Но ничего... Хотя, скорее всего, до многих возможностей я ещё просто не докопалась