Тема: Медленная работа сайта

Последние несколько дней у меня почему то очень медленно загружаются страницы сайта, иногда до 30 секунд ждать приходится. Форум работает нормально. Другие сайты тоже. И такая картина и в Опере и Мозиле. Это только у меня так? Почему?

Re: Медленная работа сайта

Медленная работа не постоянно, минут 5-10 мучаюсь, потом нормально, моментально открываются, потом опять тормозит.

Re: Медленная работа сайта

У меня сравнительно долго стала открываться главная страница сайта. Я это связала с тем, что Яндекс-карту прикрепили.

Re: Медленная работа сайта

Владимир Эпиктетов пишет:

Последние несколько дней у меня почему то очень медленно загружаются страницы сайта, иногда до 30 секунд ждать приходится.

Замечал. Это что-то на серверной стороне, исследовать пока нет времени.

Re: Медленная работа сайта

Татьяна Горелова пишет:

У меня сравнительно долго стала открываться главная страница сайта. Я это связала с тем, что Яндекс-карту прикрепили.

Да, точек стало много, страница стала притормаживать. Лекарство есть, но руки не доходят sad

Re: Медленная работа сайта

Да не очень часто на эту главную страницу-то и выходишь...
Только что засекла время - аж 7 секунд smile А кажется так долго!

Re: Медленная работа сайта

Дмитрий Орешкин пишет:
Владимир Эпиктетов пишет:

Последние несколько дней у меня почему то очень медленно загружаются страницы сайта, иногда до 30 секунд ждать приходится.

Замечал. Это что-то на серверной стороне, исследовать пока нет времени.

Скорость загрузки зависит от времени суток. Сильно тормозит после полуночи, причём какими-то "приступами". Вплоть до ошибок gateway timeout.

Re: Медленная работа сайта

Татьяна Горелова пишет:

Да не очень часто на эту главную страницу-то и выходишь...
Только что засекла время - аж 7 секунд smile А кажется так долго!

Сейчас (16час 06мин) загрузка стартовой 2 секунды.

Re: Медленная работа сайта

Владимир Иванов пишет:

Скорость загрузки зависит от времени суток. Сильно тормозит после полуночи, причём какими-то "приступами". Вплоть до ошибок gateway timeout.

Примерно в это время происходит резервное копирование данных.

Re: Медленная работа сайта

У меня главная страница минут 10 грузится. А то и больше. Кликну и иду чай пить. Форум мгновенно открывается.

Re: Медленная работа сайта

Ну вот. Кликнул по "набору изображений". И все. Вот что пишут:

Невозможно отобразить страницу
Эта страница сейчас недоступна. Возможно, это вызвано техническими проблемами на веб-узле, или требуется изменение параметров обозревателя.

Re: Медленная работа сайта

На сервере бывают "тормоза" из-за слишком высокой нагрузки. Сожалею...

Re: Медленная работа сайта

Жаль, конечно. Я вот уже 1,5 часа пытаюсь войти на сайт, и не могу.

Re: Медленная работа сайта

Евгений, а какой браузер на вашем компе ?

(вот, в данный момент (написания Вами комм.) - сайт работает нормально. Могут быть и заморочки  - либо с сетью, либо с трафиком от провайдера)

Re: Медленная работа сайта

Internet Explorer. Но вот сейчас зашел с другого IP. И тут стоит Хром. И все работает, и быстро. Может потому что утро?

Re: Медленная работа сайта

Если будет тормозить - пробуйте заходить с других IP, наблюдайте и сравнивайте. Если будет везде одинаково медленно - причина в сайте, если нет - возможно, в канале связи.

Re: Медленная работа сайта

Если заходить со стартовой страницы (http://www.plantarium.ru/), то там тормозит карта с точками. У меня на одном из компов, что послабее (PIII), видно, как она мучительно прорисовывается. Вероятно, точек уже много и чем больше их будет, тем дольше будет работать браузер по их размещению.

Попробуйте использовать Firefox 4 (быстро работает, особенно со скриптами) и комп помощнее.

Re: Медленная работа сайта

Дмитрий Орешкин пишет:

Если будет везде одинаково медленно - причина в сайте, если нет - возможно, в канале связи.

У меня в Oper(е) загружается (сейчас) мгновенно.

Re: Медленная работа сайта

Сайт всё время работает нормально. Использую Мозилу. Раньше был ИЕ, но отказался, когда с появлением карты с геоточками на стартовой странице, стал долго грузиться.

Re: Медленная работа сайта

Сейчас все нормально при том же ПО, я просто перестал выходить на главную страницу.

Re: Медленная работа сайта

Попробуйте поставить Google Chrome и не избегайте её smile

Re: Медленная работа сайта

А вот у меня на работе это проблема. Установить что-либо - никак нельзя.
Понимаю, конечно, что в мои должностные обязанности не входит посещение Плантариума, потому и молчу smile
Но, может быть, сделать так, чтобы карта открывалась по требованию? У некоторых и дома интернет медленный...

Re: Медленная работа сайта

Это не зависит от скорости соединения, лишь от скорости компьютера и типа браузера. Но идея хорошая. Можно сделать так, чтобы карта отображалась, и только если начинаешь в нее тыкать, она становилась бы интерактивной. Попробую сделать.

Re: Медленная работа сайта

да, у меня и на Хроме при нескольких открытых окнах, где присутсвует карта от Яндекса комп начинает тормозить, а меня бесить. Вернулся к Опере и стал переходить на соседнюю страницу, где неи карты, а когда нужно - возвращаюсь обратно к странице с картой. Поэтому полностью поддерживаю вызов карты по требованию (по желанию). Самому такая мысль приходила уже, что хорошо бы отрезать трафик от Яндекс-карты.

Re: Медленная работа сайта

Трафик не при чём, много объектов на карте - много элементов на странице.