Тема: Кедровая падь

Чёрные горы - часть Сихотэ-Алиня?

Re: Кедровая падь

Насколько я помню - нет.

Re: Кедровая падь

Дмитрий Орешкин пишет:

Чёрные горы - часть Сихотэ-Алиня?

Чёрные горы - часть Восточно-Маньчжурского нагорья заходящего к нам в страну на западе Приморского края и отделённые от Сихотэ-Алиня Уссурийско-Ханкайской равниной( Ханкайско-раздольненской).

Re: Кедровая падь

Тогда надо добавить Восточно-Маньчжурское нагорье перед Чёрными горами в описание положения.

Денис, не могли бы Вы, как знаток местной топографии, просмотреть точки с юга Дальнего Востока и внести необходимые уточнения и коррективы?

Re: Кедровая падь

Хорошо, сделаю что смогу.

Re: Кедровая падь

Спасибо!

Re: Кедровая падь

Дмитрий Орешкин пишет:

Спасибо!

Я посмортел и немного поправил точки. Приморье - не физико-географическая единица, а административная(производное от Приморского края) - отсюда путаница. Его желательно удалить из Ф-Г стран. правда существуют разные школы Ф-Г деления...
И ещё Возникает путаница с Курильскими островами - они присутствуют в регионах Дальний восток и Тихий океан.

Re: Кедровая падь

Денис Кочетков пишет:

Приморье - не физико-географическая единица, а административная(производное от Приморского края)

В используемой у нас системе районирования - физико-географическая (вот), так что придётся вернуть. Пока я с ней не познакомился, придедживался того же мнения.

Re: Кедровая падь

Денис Кочетков пишет:

И ещё Возникает путаница с Курильскими островами - они присутствуют в регионах Дальний восток и Тихий океан.

Пока что я думаю, что ничего страшного - просто к ним можно попасть из двух веток каталога - через Дальний Восток и через Тихий океан. Пусть пока так будет.

Re: Кедровая падь

Дмитрий Орешкин пишет:
Денис Кочетков пишет:

И ещё Возникает путаница с Курильскими островами - они присутствуют в регионах Дальний восток и Тихий океан.

Пока что я думаю, что ничего страшного - просто к ним можно попасть из двух веток каталога - через Дальний Восток и через Тихий океан. Пусть пока так будет.

Тогда получается, если идти через "Дальний Восток", Южные Курилы  - север ДВ... Как то не клеится.

Re: Кедровая падь

Дмитрий Орешкин пишет:
Денис Кочетков пишет:

Приморье - не физико-географическая единица, а административная(производное от Приморского края)

В используемой у нас системе районирования - физико-географическая (вот), так что придётся вернуть. Пока я с ней не познакомился, придедживался того же мнения.

Я знаком с этой точкой зрения, и ещё с несколькими, Но сам придерживаюсь ФГАМовской.

Re: Кедровая падь

Денис Кочетков пишет:

Тогда получается, если идти через "Дальний Восток", Южные Курилы  - север ДВ... Как то не клеится.

Ну вот так у них написано: http://www.ecosystema.ru/08nature/world … 3_2_6.html
Наверное, были какие-то соображения в пользу такого разделения.