Тема: А началось с кактуса...

Владимир Эпиктетов пишет:

Срочно переименовываем Плантариум в Флору Мира.

нет бы, - за одуванчики взяться ...
wink

Re: А началось с кактуса...

Андрей Любченко пишет:

нет бы, - за одуванчики взяться ...

Андрей, возьмитесь:

Re: А началось с кактуса...

Алексей Титов пишет:

Андрей, возьмитесь:

в планах, - стоит smile
буду, всех доставать вопросами, прямо, - с начала цветения

Re: А началось с кактуса...

Зачем ждать весны:

(Чувствую, перекинет нас Дмитрий куда-нибудь ...)

Re: А началось с кактуса...

Алексей Титов пишет:

Зачем ждать весны:

потому, как, - по одиночному фото, определить, практически, - нереально ...

высадил в палисаднике, четыре отличающихся, - буду их "мучить" фотосессиями  smile

Re: А началось с кактуса...


Специально засеянное поле? Значит, лекарственный! smile

Re: А началось с кактуса...

По-моему, самосев. (А если еще развернутья вправо ... ). Тут смайлика подходящего нет.

Отредактировано Алексей Титов (2011-02-21 21:12:34)

Re: А началось с кактуса...

Предлагаю не публиковать не определенные при фотографировании таксоны. Проверить правильность определения всегда проще. Это решит все проблемы. В качестве компромисса, не определенные таксоны можно размещать на сайте на 10 дней, а затем удалять, если точного определения не состоялось (хотя для большинства видов точное определение вида по фото практически невозможно).

Re: А началось с кактуса...

Павел Крестов пишет:

(хотя для большинства видов точное определение вида по фото практически невозможно).

это, - смотря по какому фото

Re: А началось с кактуса...

Андрей, Вам уже туча ботаников это повторила (а не только я), Но Вы упрямо твердите, что определение по фото возможно всегда. Хоть профессионалам-то поверьте...

Re: А началось с кактуса...

По фото со сканирующего микроскопа smile

Re: А началось с кактуса...

Лена Глазунова пишет:

Но Вы упрямо твердите, что определение по фото возможно всегда.

не приписывайте мне неверных высказываний
про, всегда, - нигде не говорил roll

а, если согласится с высказыванием Павла, то возникает резонный вопрос - А что это мы все тут делаем ?

извините за - оff-top

Re: А началось с кактуса...

Павел Крестов пишет:

Предлагаю не публиковать не определенные при фотографировании таксоны.

Замучаюсь изничтожать фото... Факт hmm

Re: А началось с кактуса...

Павел Крестов пишет:

Предлагаю не публиковать не определенные при фотографировании таксоны. Проверить правильность определения всегда проще. Это решит все проблемы. В качестве компромисса, не определенные таксоны можно размещать на сайте на 10 дней, а затем удалять, если точного определения не состоялось (хотя для большинства видов точное определение вида по фото практически невозможно).

Не определенные до вида? до рода?
Не, я против. Даже гербарий неопределенный периодически накапливается, сегодне - не определил, а через полгода - определил.
Или на 11 день придет на форум специалист по группе...

Re: А началось с кактуса...

Нет, удалять неопределенное - это категорически не правильно. Потеряется очень существенное - интерес, порождаемый дискуссионностью и самой возможностью пообсуждать и видеть, кто как видит, понимает и чувствует. По-моему именно это в не малой степени делает для многих Плантариум таким интересным и привлекательным.

Re: А началось с кактуса...

Анна Бойко пишет:

Не, я против.

И я...   "Плантариум" не столько справочник-эталон, сколько рабочий инструмент.

Владимир Папченков пишет:

именно это делает Плантариум таким интересным

Naturlich!

Re: А началось с кактуса...

Проблема ясна. Есть заведомо бездарные и не информативные фото, а есть такие что по году лежат на уровне рода, а потом кто-то берёт и определяет вид. А что бы изначально отделить первые от вторых не выработаны пока критерии.

Re: А началось с кактуса...

А как ботаники пару сотен лет обходились без сканирующего микроскопа - вообще не понятно smile

Re: А началось с кактуса...

Для этого создана опция "Оценить..." - на правой панели в режиме просмотра фото. Если многие проголосуют за удаление, то Дима удалит.

Re: А началось с кактуса...

Павел Евсеенков пишет:

... а есть такие что по году лежат на уровне рода, а потом кто-то берёт и определяет вид.

Сегодня появился удачный пример. Фотки лежали на уровне рода с июля, т.е. 7 месяцев. А вчера пришёл человек и уверенно определил вид и даже форму!