Тема: Конференция по экологическим проблемам исторических парков

18 и 19 мая 2011 в Константиновском дворце пройдет очередная научно-практическая конференция по экологическим проблемам исторических парков. Заявки на участие в качестве докладчиков принимаются до 10 апреля. Заявки на участие в качестве слушателей принимаются до 13 мая.

Федеральное государственное учреждение Государственный комплекс «Дворец конгрессов» Управления делами Президента Российской Федерации (Константиновский дворец)  18 и 19 мая 2011 года проводит очередную научно-практическую конференцию по экологическим проблемам исторических парков.

Итоги конференции, проходившей в 2010 году, показали необходимость и актуальность исследования проблем  именно этих природных объектов, а также эффективность конференции как способа выработки решений  по этой теме. Предложения итоговой резолюции конференции 2010 года стали основой для включения  в законодательство Санкт-Петербурга положений о природных парках с целью решить выявленные в ходе конференции проблемы.

Расширяя тематические подходы к обсуждению и исследованию проблемы, на этот раз конференция будет проходить по теме  «Экология пространства: исторические парки Санкт-Петербурга и его окрестностей» и сосредоточится на обсуждении новых для Петербурга вопросах управления природными парками – особо охраняемыми природными территориями, сочетающими функции рекреации и охраны природной среды и культурного наследия.

Круг рассматриваемых проблем будет охватывать следующие направления:

управление природными парками и историко-культурными заповедниками: юридические и практические аспекты;
конфликты использования территорий исторических парков и подходы к их разрешению;
экономическая теория и природные парки: модели, практика, опыт;
коммуникационные стратегии и информационный менеджмент парков;
экологическое просвещение в парках: мобилизация знаний и образование через деятельность;
взаимосвязь человека и природы в  экологическом  пространстве.
Приглашаем принять участие в  работе конференции  всех заинтересованных специалистов, работающих в сфере паркового хозяйства, экологии,  федерального и регионального управления и контроля природных комплексов и культурно-исторических объектов, представителей заинтересованной общественности, студентов и школьников.

В ходе конференции предполагается организовать тематические круглые столы по основным направлениям конференции.

Участникам конференции буду предложены художественные и фотовыставки, выставки цветочных композиций, экскурсии.

По результатам работы конференции планируется издание материалов.

Организаторы приглашают принять участие в работе научно-практической конференции в качестве докладчиков и слушателей.

Потенциальным докладчикам свои статьи в электронном виде (Times New Roman, 14 кегль, 1,5 интервал, объём до 20 страниц, ссылки на каждой странице с 1 по…) необходимо прислать до 10 апреля 2011 на эл. адрес: allanikz@yandex.ru.

Заявки на участие в конференции организаторы просят присылать до 13 мая 2011 г.  по тел./факсу (812) 438-58-07. В заявке просим указать название организации, фамилию, имя, отчество и должность участника (форма прилагается).

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента ИНФОРМ_ПИСЬМО_1.doc 34.5 kb, 164 раз(а) скачан с 2011-02-16