Тема: Левый берег Дона

Что-то я сомневаюсь в правильности помещения Ростова-на-Дону в

Кавказ, Предкавказье, Западное Предкавказье, Кубано-Приазовская низменность

Имеются в виду места к северу от Кумо-Манычской впадины или я ошибаюсь?

Re: Левый берег Дона

г. Ростов-на-Дону, имеет и левобережную часть - Лев.бер.Дон smile
т.е. - уже и в Кавказе
Ростов-на Дону - ниже по течению соединения рек Дон и Маныч

так как по названию точки - "Левый берег Дона", - всё привязано правильно

Re: Левый берег Дона

Дело в том, что прибрежные земли на левом берегу Дона напротив г. Ростова-на-Дону находятся в черте города. Там тоже есть улицы. Так что город практически находиться в двух физико-географических районах : на Донецком кряже (правобережье) и на Кавказе (левобережье). Тут, согласен, получается умозрительная головомойка, согласно которой получается, что административный объект - г. Ростов-н\Д по иерархии стоит выше физико-географических - Донецкого кряжа и Кавказа, т.к. включат оба. Что делать?

Отредактировано Анатолий Лисицын (2011-01-28 12:34:12)

Re: Левый берег Дона

Анатолий Лисицын пишет:

по иерархии стоит выше физико-географических - Донского кряжа и Кавказа, т.к. включат оба. Что делать?

физ.географическая привязка, и административная - независимы друг от друга.
- всё сделано правильно.

Re: Левый берег Дона

Понятно. В административном положении можно указать конкретные районы города, включаемые в "точку", а физико-географическое оставим как есть.

Re: Левый берег Дона

- Железнодорожный район, Заречная промзона

там (Левбердон) нет собственного административного района. Часть (а может и "весь" Лев.бер.Дон" относится к Железнодорожному району, который опять, - по двум берегам реки ... А, "Заречная промзона" - не административный район ... . Ну, а по другую сторону дороги (на восток от Ворошиловского  моста, - пляжи, рестораны, гребной канал, - и, какому району г.Ростова-на-Дону приписаны - не выясняется sad

Думаю, просто, можно, - в строку административной привязки, после - Ростов-на-Дону, добавить - Лев.бер.Дон

http://www.youtube.com/watch?v=LBpwXyNovTY

Отредактировано Андрей Любченко (2011-01-28 13:33:12)

Re: Левый берег Дона

Андрей Любченко пишет:

Железнодорожный район

этого достаточно

Re: Левый берег Дона

ох, и заморочка с этой точкой ...
1-е - на Лев.бер.Доне, - участки двух муниципальных районов г. Ростова на дону: - Железнодорожного (вниз, от Ворошиловского моста) и - выше моста - Кировский район

Сама точка, - улица Чемордачка, по моей карте, - городу Ростов-на-Дону, не принадлежит, а находится уже в Аксайском районе Ростовской области. hmm В то-же время, почтовый индекс для этой улицы отсылает к внутригородскому отделению.

Граница между городом Ростовом и Аксайским районом, на моей карте показана, - от Аксайского моста, до острова Зелёный, - по фарватеру реки, - ул. Чемордачка, в "Ростов" - не попадает hmm

Re: Левый берег Дона

Согласно Атласу Ростовской области от 1973 года точка ещё находится в черте города, а вот в каком районе, даже в интернете не могу выяснить.

Re: Левый берег Дона

ну, если граница не по фарватеру, а  захватывает узкую полоску берега, то никакого другого варианта как - Кировский район, придумать сложно

Re: Левый берег Дона

Судя по карте черта города от берега в пойму простирается примерно метров на 250 ( в точке ). Но вот ещё один нюанс, знак конец населённого пункта стоит в пятистах - трёхстах метрах до точки со стороны Ворошиловского моста. Верить карте или дорожным знакам? Или не заморачиваться - мегаполис всё равно быстро освоит близлежащее пространство?

Re: Левый берег Дона

без кадастра земель, - не разобраться ...
проще, - написать, - Ростов-на-Дону, Лев.бер.Дон, Чемордачка
(по крайней мере, почтовое отделение к которому приписана Чемордачка, - на Будёновском (Кировский район))

Re: Левый берег Дона

Анатолий Лисицын пишет:

Или не заморачиваться - мегаполис всё равно быстро освоит близлежащее пространство?

Совершенно не нужно заморачиваться!