Тема: × Pardancanda norrisii

Согласно правилам сайта, фото искусственных гибридов загружать нежелательно. Хотя раз уж этот гибрид имеет бинарное название, известное происхождение и вроде как устойчив(?), наверное, для него можно сделать исключение.

Или как?

Re: × Pardancanda norrisii

Дмитрий Орешкин пишет:

можно сделать исключение

"голосую", - за

Re: × Pardancanda norrisii

Юрий, а чем внешне гибрид отличается от Беламканды? У что у него от Ириса? Вы его выращивали?

Re: × Pardancanda norrisii

Более плоский цветок со столбиком промежуточной формы между ирисом и беламкандой, бывают разных расцветок. А по габитусу похож - здоровенный, ветвистый с мелкими цветками, как-то не слишком впечатлил, так что не заводил.

Re: × Pardancanda norrisii

Ну так что, завести запись в базе?

Re: × Pardancanda norrisii

Заводите.

Re: × Pardancanda norrisii

А получили его году в 70-м, тогда когда и описали.
PS: тогда ещё и общий вид не помешал бы

Отредактировано Юрий Пирогов (2011-01-21 00:56:21)

Re: × Pardancanda norrisii

Изображения общего вида у меня есть, но загрузить сейчас не могу (видимо заблокирован доступ к загрузке, типа - бан).

Растение не такое уж и здоровенное, скорее - изящное, высотой примерно полметра. Цветки - не мелкие, в диаметре не менее 3 см.
Растение устойчиво. Может размножаться самосевом.
Абсолютная зимостойкость без укрытия (проверял до минус 45). Цветет осенью. Не требует ухода. У меня растет уже несколько сезонов.

Re: × Pardancanda norrisii

Валерий Иванов пишет:

видимо заблокирован доступ к загрузке, типа - бан

Никто Вас не "банил", напишите мне, в чём проблема.

Re: × Pardancanda norrisii

Спасибо, проблема разрешилась. smile

Загрузил еще пару снимков (розетка и крупный фрагмент общего вида).

К сожалению, на всех снимках "в полный рост" в кадр попали соседние растения, поэтому их здесь показывать нехорошо (правилами воспрещается).

Re: × Pardancanda norrisii

В данном случае никто ведь не перепутает, где чьи листья? Так что всё нормально.