Тема: Программа стипендий Сообщества Природоохранных ГИС

Уважаемые коллеги, здравствуйте,

стартовала ежегодная программа стипендий Сообщества Природоохранных ГИС (Society for Conservation GIS, SCGIS) на 2011 г.

В рамках данной программы сотрудникам природоохранных организаций предоставляется частичное финансирование на поездку в США в июле 2011 года для участия в конференциях: 31-ой Международной пользовательской конференции ESRI, проходящей 11-15 июля в Сан-Диего (Калифорния), и 14-ой Ежегодной конференции SCGIS, проходящей 16-19 июля в Big Bear Lake (Калифорния), а также для прохождения курсов по программным продуктам фирмы ESRI и их приложению в природоохранных проектах (27 июня - 8 июля). Помимо прохождения курсов у каждого из участников программы будет возможность индивидуальной работы с инструктором относительно своего ГИС-проекта.

Конкурс заявок проходит в два этапа. На первом этапе необходимо отправить заявку в Гис-Лаб/SCGIS Russia; собранные заявки рассмотрит специальный комитет, который отберет 1-2 заявки. Отобранные заявки будут отправляться непосредственно в SCGIS, где будет проводиться окончательный конкурс. Если от России достойных заявок не будет, место будет отдано представителям других стран.

Заявка заполняется и подаётся на английском языке вместе с прочими требуемыми материалами. Рабочим языком обеих конференций и учебных курсов также будет английский, синхронный перевод на другие языки не предусмотрен.

Форму заявки и инструкцию к заполнению можно скачать по адресу http://gis-lab.info/projects/scgis/index.html

там же можно задать интересующие вопросы, либо писать вопросы scgisrussia@gmail.com

дедлайн - 10 февраля 2011 г.

Данный анонс подлежит свободному распространению, так что, пожалуйста, направьте его тем, кто по вашему мнению, может быть в данной программе заинтересован.


PS: поскольку считаю, что информация очень важна, рассылаю это письмо по нескольким рассылкам. прошу прощения за возможное дублирование.


с уважением,

Екатерина Цыбикова

НП "Прозрачный мир"

http://new.transparentworld.ru