Тема: Подписки на темы форума

Иван, новички часто не знают, что для того чтобы оперативно получать  ОТВЕТЫ с форума, на тему надо подписываться.
Уведомление о начале обсуждения приходит автоматически, а вот для того что бы быть в курсе дальнейших событиях в форуме под фото (или в другом форуме) даже если "начинающий" автор ответил на вопрос, надо на форум подписаться

Может - на форум подписывать автоматически ? - Отправил комментарий, и подписка автоматом.
Может быть полезна и такая автоматическая подписка, - определил растение (молча) - автоматом подписываешься на возможное обсуждение под этим фото? и даже на уведомление о переопределениях ?

меньше будет недоразумений
(а опцию, _отписаться, конечно надо оставить)

Re: Подписки на темы форума

Андрей Любченко пишет:

Может - на форум подписывать автоматически ? - Отправил комментарий, и подписка автоматом.

Интересная идея. Но будет необходимо добавить возможность отключить автоматическую подписку на все темы, в которых оставляешь комментарии.

Андрей Любченко пишет:

Может быть полезна и такая автоматическая подписка, - определил растение (молча) - автоматом подписываешься на возможное обсуждение под этим фото? и даже на уведомление о переопределениях ?

Да, хорошая идея. Но когда у меня появится время на разработку - не знаю. hmm

Re: Подписки на темы форума

Иван Фомичев пишет:

Но будет необходимо добавить возможность отключить автоматическую подписку на все темы, в которых оставляешь комментарии.

не знаю smile - если уж написал, то будь добр получать реакцию, а то "аутизм" получается

Андрей Любченко пишет:

(а опцию, _отписаться,(от конкретного форума) конечно надо оставить)

Re: Подписки на темы форума

Иван Фомичев пишет:

Но будет необходимо добавить возможность отключить автоматическую подписку на все темы, в которых оставляешь комментарии.

Может, я и неправа, но по мне так лучше автоматом чтобы не было никакой подписки. Не знаю, как остальные следят за событиями на Плантариуме, а я просто читаю все новые сообщения. К чему подписка мне вообще трудно понять, но если нужна - конечно, пусть будет. Если мне ещё будет идти шквал сообщений обо всех ответах во всех темах, где я отметилась, что я определила и т.п., это будет уже идиотизм некоторых социальных сетей sad
То есть я против того, чтобы в каждой теме и при каждом определении нужно было ещё и снимать подписку о всяких новостях. Тогда уж лучше скопом на всё поставить или отменить. И один раз smile

Re: Подписки на темы форума

А чем лучше - читать ВСЕ новые собщения (не факт, что нельзя что-то пропустить), или получать сообщения и уведомления о тех темах где "засветился" ?

а по поводу неотовеченные вопросы к автору определения - очень часто можно видеть ... (и не факт, что они доходят до адресата)
не все же - "обязаны" мониторить /активные темы/

Re: Подписки на темы форума

Да пожалуйста, только чтобы была возможность один раз и везде отключить этот поток.
А вообще - было бы логичнее выбирать, что тебе важно, и за чем ты хочешь следить.
Я так по превьюшке в активных темах прекрасно понимаю, надо мне сюда, или нет. А если человек надолго пропал с форума, так и подписка не заставит его ответить на заданный вопрос.
Но это так, пожелание.

Re: Подписки на темы форума

Лена Глазунова пишет:

А вообще - было бы логичнее выбирать, что тебе важно, и за чем ты хочешь следить

такие подписки и сейчас есть

вопрос в том, - чтобы не терять те темы где "засветился", - определил моча, - получай уведомления о переопределениях,
написал комментарий (и вдруг - забыл подписаться, или - ещё и не знаешь что подписываться нужно) - получай уведомления о дальнейших событиях

естественно, с возможностью _отписаться (если тема "утомила")

Отредактировано Андрей Любченко (2010-12-18 15:12:26)

Re: Подписки на темы форума

Нет, я про возможность отписаться от подписки на все темы один раз и навсегда.

Re: Подписки на темы форума

Лена Глазунова пишет:

отписаться от подписки на все темы один раз и навсегда.

, авторизуйтесь и выберите пункт "Настройки" в персональном разделе меню на правой панели сайта. На странице "Настройки учётной записи" в разделе "Получение e-mail сообщений" можно включить или отключить эту и любые другие почтовые рассылки

Re: Подписки на темы форума

Думаю, автоматическая  подписка - это перегиб.

Re: Подписки на темы форума

Я тоже считаю, что никого подписывать автоматом не нужно. Если тема интересна, но постоянно отслеживать сообщения нет времени - изволь щёлкнуть по ссылке. Не такая уж и трудная работа.

Re: Подписки на темы форума

Дмитрий Орешкин пишет:

Если тема интересна, но постоянно отслеживать сообщения нет времени - изволь щёлкнуть по ссылке. Не такая уж и трудная работа.

тема появилась потому, что  - начинающие с устройством форума не очень хорошо знакомы, - думаю, и Вам, Дмитрий, приходилось эти тонкости (особенностей коммуникации) объяснять новым участникам, через почту, и тратить время ...

Re: Подписки на темы форума

Практически не приходилось. А вот если человеку сразу начнут валиться письма, то это может быть расценено как спам. Не надо так делать.

Re: Подписки на темы форума

Мне объяснять случалось smile

(кстати, - про подписку на форумы, одному человеку Вы точно объясняли, - конкретно,  - http://www.plantarium.ru/page/personal/of/324.html smile

Дмитрий Орешкин пишет:

А вот если человеку сразу начнут валиться письма, то это может быть расценено как спам. Не надо так делать.

письма - могут начать валиться, только оттуда  где человек "засветился" (написал комментарий, или что либо определил)
на спам это совсем не тянет

Отредактировано Андрей Любченко (2010-12-18 20:41:07)

Re: Подписки на темы форума

Нет, ещё как "тянет" - ведь производя указанные действия он никак не говорит, что желает получать письма.

Re: Подписки на темы форума

Дмитрий Орешкин пишет:

ведь производя указанные действия он никак не говорит, что желает получать письма.

а вот это и есть - аутизм

ну, а кроме того, - опция _отписаться - должна быть сохранена

если, - совершил действие, и явно заявил, - "что реакция на данное действие - не интересует"(_отписался от форума), то тогда да ...

предложение имело цель, - уменьшить количество недоразумений (к примеру, безответных вопросов к автору определения)

Re: Подписки на темы форума

Пожалуйста, не надо никого насильственно подписывать!

Андрей, если ждёте ответа на вопрос через форум, а вопрошаемый молчит - напишите ему письмо по электронной почте. Она всегда доступна на личной страничке персонажа. Может быть, человеку просто нечего сказать, но он не хочет это публично демонстрировать.

Re: Подписки на темы форума

Владимир Иванов пишет:

насильственно подписывать

о каком "насилии" речь ???

действие совершил, - предусматривай наличие реакции

всегда можно - _отписаться (отказаться от уведомлений)

речь, о - уменьшении недоразумений (вопросы авторам определений задаются, - а почему молчат НЕЯСНО, - то ли "ответить нечего", то ли - просто, НЕ ВИДЯТ вопроса (потому как - к примеру, редко на ресурс заходят)
вот эту неопределенность и предлагалось "снять"

Re: Подписки на темы форума

Андрей Любченко пишет:

если, - совершил действие, и явно заявил, - "что реакция на данное действие - не интересует"(_отписался от форума), то тогда да ...

В таком случае придётся постоянно прилагать усилия, чтобы избавиться от нежелательных писем (=спама).

Зачем навязывать людям то, чего они не хотят?

Re: Подписки на темы форума

Дмитрий Орешкин пишет:

В таком случае придётся постоянно прилагать усилия, чтобы избавиться от нежелательных писем (=спама).

почему, - "постоянно" ?

в настройках профиля, есть настройки  извещений, - добавить туда две дополнительных позиции с соответствующими "желаниями", и - всё

Re: Подписки на темы форума

Если, к примеру, я даже получу кучу писем (=спама), то далеко не факт, что хотя бы на одно отвечу. Но отпугнуть может конкретно.

Re: Подписки на темы форума

Кстати, в старом варианте форума автора фото автоматически подписывали на уведомления, если заводилась тема. Сейчас это нужно делать вручную и не всегда можно отследить, что под твоей же фотографией тебе задали вопрос.
Я очень многие свои темы находил случайно, наверняка много пропустил, когда не было возможности заходить на форум.
Считаю, что автора фото нужно подписывать автоматически, если под фотографией начинается обсуждение.
Или сделать эту опцию доступной в личных настройках.

Re: Подписки на темы форума

Сергей Апполонов пишет:

что автора фото нужно подписывать автоматически, если под фотографией начинается обсуждение.
Или сделать эту опцию доступной в личных настройках.

такая опция есть - поставьте галочку у пункта - "при начале обсуждения растений на сделанных мной фотографиях"

Re: Подписки на темы форума

Андрей Любченко пишет:

такая опция есть - поставьте галочку у пункта - "при начале обсуждения растений на сделанных мной фотографиях"

Не совсем то. Эта опция у меня включена, приходит уведомление, но не происходит автоматическая подписка на тему, пока сам не ответишь.
Не всегда помню, что нужно нажать "Подписаться" и дальнейшее обсуждение растения может быть не замеченным автором.

Re: Подписки на темы форума

Сергей Апполонов пишет:

Эта опция у меня включена, приходит уведомление, но не происходит автоматическая подписка на тему, пока сам не ответишь.

это, - да

кстати, подписаться можно и - /не отвечая/ - просто, - кликнув _подписаться

(ещё, - хорошо бы было, что-бы форумы показывали, - кто конкретно на данный форум подписан)