Тема: Ephippianthus schmidtii

Надежда, а где и когда был собран, не уточните?

2

Re: Ephippianthus schmidtii

Это была экспедиция по притокам р. Самарги, там был ряд точек. Вообще, поскольку вид краснокнижный, все они (не только с этой экспедиции) фиксировались GPS и эти данные есть.
Не подскажете, я не разобралась пока, почему под фотографией, которую я поместила в конкретный таксон (Ephippianthus sachalinensis), подпись, что она определена Вами? Может, я как-то не так разместила или должна где-то отдельно указать название растения?

Re: Ephippianthus schmidtii

Если кто-то переместил фото от таксона к таксону, то указывается, что "фото определил(а)...". Изначально оно было помещено не к Ephippianthus sachalinensis, а к роду Ephippianthus. Думаю, Юрий не обидится, если я исправлю это техническое недоразумение smile

Подписывать у фото название вида нужно лишь тогда, когда он отсутствует в базе данных. В противном случае нужно находить таксон по названию и загружать фото именно к нему. Вот инструкция.

Re: Ephippianthus schmidtii

Предыдущее письмо мое. Это фото август 2005 г. А, поняла, это надо указывать. У меня очень много фотографий, и в своей коллекции я обычно указываю только регион (здесь - ЮГ ДВ). Не всегда помню, где именно сделано конкретное фото (если растение встречено неоднократно), но обычно примерно знаю, как распространен этот вид (для территорий, где была в разных местах и неоднократно). Насколько возможно выкладывать фотографии без подробного указания места съемки?

Re: Ephippianthus schmidtii

А, спасибо, не дочитала smile Теперь ясно

Re: Ephippianthus schmidtii

Надежда Ликсакова пишет:

Насколько возможно выкладывать фотографии без подробного указания места съемки?

Можно выкладывать фото вообще не указывая место и дату съемки, но чем больше данных - тем ценнее материал.

Re: Ephippianthus schmidtii

Надежда Ликсакова пишет:

Насколько возможно выкладывать фотографии без подробного указания места съемки?

Подробная привязка не обязательна, хотя и желательна. И дату очень хотелось бы видеть (хотя бы месяц!), чтобы можно было составить представление о фенологии вида.