Тема: Сортировка фото таксона по названиям субтаксонов

Дмитрий, на странице с таксоном Tataxacum (наверное так и в других крупных таксонах) все субтаксоны идут в каком-то не понятном мне порядке. Нельзя ли их расставить в алфавитном порядке? Тогда виды будут сгруппированы и рассмотреть их особенности будет куда проще нежели, когда они разбросаны.

Re: Сортировка фото таксона по названиям субтаксонов

А о какой странице идёт речь? Список видов упорядочен по алфавиту: http://www.plantarium.ru/page/taxonomy/taxon/42742.html

Re: Сортировка фото таксона по названиям субтаксонов

Здесь список таксонов, идущий по алфавиту, а я говорю о фотографиях рода. Их там кажется больше сотни и какой-нибудь одуванчик бессарабский можно найти и в начале галереи, и в середине, и в его конце, а хотелось бы , чтобы они были рядом друг с другом.

Re: Сортировка фото таксона по названиям субтаксонов

Это вот здесь: http://www.plantarium.ru/page/view/item/42742.html

Re: Сортировка фото таксона по названиям субтаксонов

Фотографии в таксоне всегда отсортированы так, чтобы в самом начале были самые новые - так сразу видны последние поступления. Если нужен конкретный вид - найдите его через поиск по названию - в этом случае никакие "посторонние" фото мешать не будут. Другой простой способ перейти к странице со снимками конкретного вида - щёлкнуть по ссылке-названию вида под "превьюшкой".

Re: Сортировка фото таксона по названиям субтаксонов

Тут они отображаются в той очередности, в которой они были загружены на сайт. Да, не очень удобно.

Re: Сортировка фото таксона по названиям субтаксонов

Когда ищешь конкретный вид, то понятно. А когда просматриваешь большой массив фотографий по какому-то объемному роду, что бы понять, что есть (не по списку, в котором многие названия мне ничего не говорят, а по визуальному ряду), то и сталкиваешься с проблемой, о которой я говорю. Но, раз так устроено, значит так устроено.

Re: Сортировка фото таксона по названиям субтаксонов

Денис Мельников пишет:

Да, не очень удобно.

Для определённых задач - удобно. Например, какие из новых фото рода остались неопределёнными до вида.

Re: Сортировка фото таксона по названиям субтаксонов

они всё-равно будут разбросаны по всему списку. Или нет?

Re: Сортировка фото таксона по названиям субтаксонов

Да. Это поток и он должен работать именно так.

Re: Сортировка фото таксона по названиям субтаксонов

Владимир Папченков пишет:

А когда просматриваешь большой массив фотографий по какому-то объемному роду, что бы понять, что есть (не по списку, в котором многие названия мне ничего не говорят, а по визуальному ряду),

Для этого существует галерея видов - там как раз нет ничего лишнего.

Re: Сортировка фото таксона по названиям субтаксонов

Для примера - одуванчики с фото.