Тема: Geranium transversale

Евгений, а в каком растительном сообществе находился этот оголённый глинистый участок?
Думаю, было бы хорошо описать снимок примерно так: "Цветущее растение на оголённом глинистом участке в горной степи"...

Re: Geranium transversale

Этот участочек совсем маленький, ну, с четверть кв. метра будет. Геранька на нем хорошо смотрелась.

Сообщество описать не берусь, там все вперемежку: ферулы, козлобородник окаймлённолистный и до сих пор не определенный , Acantholimon ekatherinae, молочай репка , тюльпан Грейга, эремурус молочноцветковый, параэремостахис каратавский, корольковия Северцова, Onosma irritans, Allium karataviense, змееголовник какой-то, юнона (Juno willmottiana ), кустарники тут же всякие. В общем, лет через десять, если изучать теми же темпами, я, может быть, смогу описывать сообщества...

Отредактировано Евгений Давкаев (2009-05-13 14:03:01)

Re: Geranium transversale

Но это ведь можно описать как горную степь? Возможно как каменистую (судя по другим фото)? Кустарников там было, наверное, немного?

Кстати, а нет ли где-нибудь в сети фото с ландшафтом этого места?

Re: Geranium transversale

Есть вид с передним планом, сделанный почти с того же места на 4 минуты раньше. Проблема будет та же, что и с .

Re: Geranium transversale

А если загрузить его на ваш сайт? Или, на худой конец, на radical.ru (как предлагается здесь)?

Re: Geranium transversale

Ну, мой сайт для этого не совсем подходит. Туда я помещаю виды, обладающие какими-то - на мой взгляд - художественными достоинствами, а этот снимок просто протокольный. Видимо, надо что-нибудь придумать для снимков местообитаний, а на снимках самих растений предусмотреть ссылочку на снимок местообитания. В моем случае, например, в день съемок 29.04.2007 года это актуально, и не только в этот день.

Re: Geranium transversale

Я уже придумал, что надо делать с ландшафтными фото, только вот некогда...

Re: Geranium transversale

ОК!

Re: Geranium transversale

Geranium transversale?

Re: Geranium transversale

Евгений Давкаев пишет:

ОК!

?!?!?!

Re: Geranium transversale

Да Юрий, переносите.  Geranium saxatile высокогорный вид, в таком соседстве не растет.