Тема: Верховья Большой Усы

А что за тёмные кустики на склоне? Карликовая берёзка? Сверху, я так вижу, тундра, а ближе к реке вроде и луговины какие-то... Было бы здорово ещё снимков добавить wink

Re: Верховья Большой Усы

Да, Дмитрий, это она самая карликовая березка. Где-то она растет гуще (попадешь - не обрадуешься), где-то пореже, перемежаясь с луговинками. На IMG_2460 можно посмотреть на это место издалека, с другого берега реки. Темные пятна - это заросли карликовой березки, которые, кстати, свидетельствуют о достаточно сухой почве, а вот, если появится ивнячок, хотя и самый маленький, то жди под ногами слякоти. В тундре вообще все очень сыро, и под внешне приятной зеленой луговинкой может скрываться очень мелкое болото.

Фотографий я могу добавить еще, но насколько близко они должны находиться от данной географ.точки, т.к. я прошел ее(Бо.Усу) до истоков, а это еще ~20км, по этой же причине я пока не указал кординаты данной географ.точки.

Re: Верховья Большой Усы

В нашем понимании "географическая точка" не обязательно точка - скорее какая-то местность, и не беда, если она протяжённая. Так что ставьте координаты с середины маршрута, и грузите все фото сюда. А в описании можно написать подробнее о маршруте, местности, ландшафте и т.п. Ну а в подписях к фото указать, что ближе к истокам, а что - к устью.