Тема: Ханское озеро

Небольшое уточнение. Это в окрестностях пос. Ясенская Переправа? У Вас будут ещё точки в окрестностях Ханского озера? Думаю нужно поправить название точки.

Re: Ханское озеро

Николай, населённый пункт Ясенская Переправа, рассположен на косе (названия не знаю) отделяющей Ханское Озера от Бейсугского лимана, а после селения непосредственно (в виде насыпной дамбы по которой проходит автомобильная дорога) от Ясенского залива Азовского моря. Сам Бейсугский лиман, отделят от моря Ясенская коса. Как раз у посёлка Ясенская Переправа и находится гирло лимана.

Фотографии будут как с пляжа (со строны моря), так и непосредственно с самого Ханского озера, и даже с берега Бейсугского лимана. Точек можно наплодить очень много, - думаю, метки "Ясенская Переправа" достаточно, как и метки "Ханское озеро".

Re: Ханское озеро

Я бы предложил оставить в названии "Ясенская Переправа" - нынешнее слишком длинное и больше напоминает набор тегов, а не заголовок. Информация никуда не денется - о том, что это окрестности посёлка, говорится в описании административного положения, а про Ханское озеро и Бейсугский лиман можно написать в "геогр. положении" (помните, можно дать две и более "цепочки"!).

Re: Ханское озеро

Андрей, в подписях к фотографиям растений Вы упоминаете "Ясенская переправа" как населённый пункт? Если да, не забывайте указывать пос. Ясенская переправа.

Re: Ханское озеро

Дмитрий Орешкин пишет:

нынешнее слишком длинное и больше напоминает набор тегов, а не заголовок.

вообще, - заголовок и должен быть набором тегов, ИМХО smile

впрочем, не возражаю против сиквестра.

Re: Ханское озеро

Нет. Заголовок это имя (название) для обозначения объекта, а набор тегов - дополнительная информация для поиска.

Re: Ханское озеро

Андрей Любченко пишет:

впрочем, не возражаю против сиквестра.

Андрей, раз так - поправляйте и дополняйте описание положения гидронимами.

Re: Ханское озеро

Андрей, в ходе нашего с Вами обсуждения выпало Ханское озеро. Объект достаточно заметный. Может оставить его в физ-геогр. положении как "окрестности Ханского озера" (побережье, мы уже как выяснили не подходит) или указать в описании к географической точке.

Андрей Любченко пишет:

Фотографии будут как с пляжа (со строны моря), так и непосредственно с самого Ханского озера, и даже с берега Бейсугского лимана.

- это можно прописать в пояснении.

Re: Ханское озеро

Николай Дегтярёв пишет:

"окрестности Ханского озера"

можно и так, - Бейсугский лиман, и Ханское озеро, тоже - разделены лишь неширокой ракушечной косой