Тема: Трансляция персональной RSS-ленты

Дмитрий, при трансляции персональной RSS-ленты из Плантариума, в дневник на другом ресурсе http://andreinl.ya.ru/index_blog.xml?nc … 4#y5__id35
произошёл некоторый сбой с этой фоткой -
самостоятельно, в редактировании, "поставить её на место", - не получается ...

и, непонятно, куда обращатся neutral

Re: Трансляция персональной RSS-ленты

Андрей, а в чем заключается сбой?

Re: Трансляция персональной RSS-ленты

- в форматировании
- вставились лишние пустые строки, и само фото, не так расположено как предыдущие и последующие импортированные с Плантариума

Отредактировано Андрей Любченко (2010-02-06 23:15:41)

Re: Трансляция персональной RSS-ленты

Это к товарищам с Яндекса - их скрипт выдал такое форматирование на основе стандартных XML-данных.

Re: Трансляция персональной RSS-ленты

- Кто шил костюм
- Мы

миниатюра Аркадия Райкина
(ещё, есть провайдер, и глюки местной ADSL ... )
smile

Re: Трансляция персональной RSS-ленты

Сдвиг картинки - из-за кучи неразрывных пробелов перед ней. Есть ещё лишние переводы строк. Откуда всё это добро - не знаю, в исходном тексте Вашей RSS-ленты этого нет.

Замечу, что провайдер разметку страницы (HTML) не формирует, и лишние элементы в код не вставляет - он данные передаёт. Кроме того, у меня он другой, а непорядок я тоже вижу.

Re: Трансляция персональной RSS-ленты

Дмитрий, с трансляцией ленты есть ещё одна "блоха": - если растение загружено в неопознанные, то у него "нет названия", и транслятор ставит название от предыдущего фото, которое приходится править на - "Неопознанное растение", вручную.
Не всегда о этом помнишь, и некоторое время, пока растение неопознано, транслированное изображение, с неверным названием, создаёт у стронних зрителей ленты, - недоумения hmm

нельзя изображениям неопознанных растений (не отнесённым ни к какому таксону) присваивать соответствующее название ?

Отредактировано Андрей Любченко (2010-06-28 19:01:59)

Re: Трансляция персональной RSS-ленты

Андрей Любченко пишет:

если растение загружено в неопознанные, то у него "нет названия", и транслятор ставит название от предыдущего фото

Это баг. Буду смотреть.

Re: Трансляция персональной RSS-ленты

Прошу прощения за столь долгую реакцию, был очень сильно загружен на основном месте работы. Сейчас в отпуске наконец smile Баг исправил.