Тема: Iberis umbellata

культивар Iberis ?

Re: Iberis umbellata

Да, по форме соцветия и по форме крайних лепестков - похоже. Только я не встречал такой окраски.

Re: Iberis umbellata

Виталий Иванович! А это растение кто сажал?

Re: Iberis umbellata

Кажется я - пакетные семена. Давно, однако, было

Re: Iberis umbellata

Т.е. бумажный пакетик вряд ли уцелел, и что было написано на нём - останется тайной...

Re: Iberis umbellata

В тот год я пакетики вешал на колышки. Но через месяц прочитать было уже невозможно. Поэтому эту практику я прекратил, но было уже поздно:-( Поэтому большая часть неопознанных растений относится к 2001-2003 годам. Таких осталось немного: 5 или 6.

Re: Iberis umbellata

У Iberis umbellata окраска очень разнообразная, и семена его продают многие фирмы:
http://my-flower.org/media/1/20070324-iberis.jpg
Может, он?

Re: Iberis umbellata

Iberis umbellata L. Иберис зонтичный. А уж за сортами сейчас уследить просто не реально.

Re: Iberis umbellata

Переносите к № 20579

Re: Iberis umbellata

А в подписи тогда желательно указывать, что это культивар. И если на дачном участке не заносное, а точно культивируемое, то, по-моему, не обязательно указывать точные географические привязки (в данном случае достаточно - Московская обл., в культуре).

Re: Iberis umbellata

Согласен с Владимиром.

Кстати, поправить подпись к фото может любой участник! Только приветствую это smile

Да, сразу замечу - писать, что это культивар следует в первой части подписи, отвечающей на вопрос "Что на фото?".

Отредактировано Дмитрий Орешкин (2009-03-04 12:36:33)