Тема: Orobanche alba ssp. xanthostigma

Растения, окружающие это растение-паразит.

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента DSC_7913-1.jpg 289.29 kb, 3 раз(а) скачан с 2023-03-29 

Re: Orobanche alba ssp. xanthostigma

А зачем по несколько дублей одного сюжета? Достаточно по одному в каждом случае.

Re: Orobanche alba ssp. xanthostigma

Не мог выбрать, какой лучше
А корень так и не смог сфотографировать: хотел отследить, с каким растением он соединяется. Оторвался.

Re: Orobanche alba ssp. xanthostigma

Александр Лебедев пишет:

Не мог выбрать, какой лучше

Здорово, можно свалить это на других!

Поскольку выбраковка ложится преимущественно на меня, вынужден проинформировать, что я не на пенсии, и избытком свободного времени не отягощён. Так что крайне желательно производить предварительный отбор фото самостоятельно.

Re: Orobanche alba ssp. xanthostigma

Понял. Я почему делал так много фотографий в этот раз?  Когда я фотографировал растения в Ингушетии в июне, то мне сказали, что нельзя определить из-за малого количества информации. Вот поэтому я и старался в этот раз фотографировать со всех сторон.

Re: Orobanche alba ssp. xanthostigma

Тем не менее:

Александр Фатерыга пишет:

А зачем по несколько дублей одного сюжета?

Re: Orobanche alba ssp. xanthostigma

Александр Лебедев пишет:

Я почему делал так много фотографий в этот раз?

Это правильно, многие делают по несколько дублей, но загружать одинаковые сюжеты не стоит, надо выбрать лучшие фото по качеству, и показать растение со всеми деталями. Очень хорошо, что есть такой сюжет , но он же повторяется в , .

Re: Orobanche alba ssp. xanthostigma

Снимать надо разные сюжеты, как я говорил: общий вид с окружением, растения в полный рост, цветок с линейкой спереди, цветок с линейкой сбоку, цветок в разрезе сбоку, по желанию можно еще верхушку соцветия дополнительно. Еще соединение корней желательно. Каждый сюжет конечно лучше снимать в нескольких дублях, но загружать один из них достаточно, незачем постить почти одинаковые картинки, чувство меры все же должно быть какое-то.

Я пометил лишние на мой взгляд.

Re: Orobanche alba ssp. xanthostigma

Спасибо.