Тема: Парк «Южные культуры»

После олимпиады территорию от реки Мзымта до границы с Абхазией вывели из подчинения Краснодарскому краю, теперь это федеральная территория "Сириус". Границы обозначены тут: https://sirius-ft.ru/about
Пишу в обсуждении этой точки, потому что обсуждение боле высоких регионов невозможно. Похоже, надо будет пересмотреть все точки и поправить административное положение у тех, кого это коснулось?

Re: Парк «Южные культуры»

Да, похоже так. Поправишь?

Re: Парк «Южные культуры»

Нашла только две точки: Южные культуры и Орнитопарк. Точка Устье Мзымты лежит, скорее всего на границе. Ну и пусть относится по-прежнему к Адлерскому району.

Re: Парк «Южные культуры»

Хорошо. Спасибо!

Re: Парк «Южные культуры»

Прямо на указанном сайте, в адресах и контакте указано: Краснодарский край, федеральная территория "Сириус". В законе об этой федеральной территории указано, что на ее территории с некоторыми поправками действуют законодательные акты Краснодарского края, управление (часть функций) осуществляется муниципалитетом Сочи.
Так что это особая зона в рамках Краснодарского края, видимо административное подчинение муниципальному образованию Город-курорт Сочи тоже осталось. Даже в последних обновленных списках субъектов Российской федерации Сириус как субъект не значится.