Тема: Вовнушки

Может это конечно вкусовщина, но я бы делал резкость и насыщенность чуть меньше. Или это в фотоаппарате настроен такой эффект?

Re: Вовнушки

Да, в фотоаппарате. У меня уже год как беззеркалка, а у них резкость и насыщенность гораздо выше, чем у наших старых зеркалок. Фото-технологии сейчас развиваются в таком направлении, и лично мне это нравится  smile Тем более, что я не занимаюсь художественным фото, а просто документирую то, что я видела, именно так, как я это увидела  wink

Re: Вовнушки

У меня тоже беззеркалка, но Canon. Вчера обнаружил, что стиль изображения установлена на "авто", хотя на прошлом фотоаппарате у меня стоял "нормальный". Переставил на нормальный, буду теперь смотреть, в чем разница.
А у Вас наверное какой-нибудь "пейзаж" установлен. Или на Nikon все по-другому?

Re: Вовнушки

Марина Скотникова пишет:

и лично мне это нравится

Да, цвета получаются яркими. Только обратите внимание, что чистые участки неба зачастую имеют совершенно неестественный цвет. Понятно, что у всех разные мониторы и цветовосприятие, но тем не менее я бы рекомендовал быть с насыщенностью аккуратнее.

Re: Вовнушки

Александр Фатерыга пишет:

Или на Nikon все по-другому?

Да, у меня Nikon и там по-другому.

Re: Вовнушки

Да, вроде, в порядке все с насыщенностью. И цвет неба вполне себе, равно как и зелени. А вот локальный контраст задран до небес. Отсутствие зеркала и "направление развития фото-технологий" тут не при делах - сугубо программная фича. Если такое вылазит сразу в камжпеге, а не является результатом последующего фотожопинга, то уверен, что где-то в меню фотика эта башенная накрутка отключается.