Тема: Pulsatilla taurica

Ну до чего же растения фотогеничные! И красивые smile

Re: Pulsatilla taurica

А в этом месте, возле Челтер-Мармара, это уже местная достопримечательность. Популяция довольно большая, и народу толпы ходят фоткают, особенно на выходных. И соцсети теми фотками завалены  smile

Re: Pulsatilla taurica

Растение-то очень красиво, а вот о фото этого, увы, не могу сказать. Почитал экзиф - малость подофигел, потому как на первый взгляд показалось, будто снято мобилкой в сумерках. Зачем диафрагма /22? Все равно пейзаж на заднем плане не шибко читаем. Такие узкие дырки рабочие только у крутых макриков с асферическими линзами, да и то условно. Для крупных цветочков /5,6 хватает с головой. И постобраотака со "светящейся" травой... на любителя.

Re: Pulsatilla taurica

Павел, рассматривала ваши снимки и ещё один оттуда обнаружила: http://www.plantarium.ru/dat/plants/5/556/725556.jpg
Его, может, тоже сгруппировать?

Не бросайте многолетнюю традицию, каждый год хотя бы по одному или парочке снимков этой пульсатиллы жду, да и не только я одна жду, наверное smile

Re: Pulsatilla taurica

Не надо группировать, эти на приличном отдалении от обсуждаемых росли. Координаты указаны.
Это не традиция, это практически безвыходная ситуация. В это время ещё мало что цветёт, а руки уже чешутся big_smile

Re: Pulsatilla taurica

О, как я вас понимаю, Павел!!! Еле-еле дождалась первых погожих деньков, фотик в руки - и в лес. Наснимала первоцветов и так, и этак! Хотя этих первоцветов на сайте тьма тьмущая, а куда деваться! С трудом потом по одной фоточке выбрала из кучи отснятого! Руки то чешутся big_smile