Тема: Подсветка пунктов меню

Это ужасно или полезно?

Re: Подсветка пунктов меню

Мне удобнее  smile

Re: Подсветка пунктов меню

Меня не бесит. Наверное, может быть полезно в ряде случаев.

Re: Подсветка пунктов меню

Да, скорее полезнее  smile

Re: Подсветка пунктов меню

А это для чего ?

Re: Подсветка пунктов меню

Непривычно...
Возможно, будет полезна опция, где можно настроить какие пункты меню подсвечивать и каким цветом.

Re: Подсветка пунктов меню

Спасибо, мне нравится.

Re: Подсветка пунктов меню

Мне тоже нормально! Спасибо smile

Re: Подсветка пунктов меню

Ну точно не ужасно, но и большой пользы пока не вижу, выглядит симпатично.

Re: Подсветка пунктов меню

Важно, что выделены "Настройки". Некоторые участники этого как бы не видят.

Re: Подсветка пунктов меню

Павел Евсеенков пишет:

А это для чего ?

Многие упрекают интерфейс за сложнось, и главное меню навигации действительно очень объёмно. Я выделил в нём те пункты, которые ведут к самым востребованным (на мой взгляд) страницам.

Подсветка фона меню страниц редактирования - для привлечения к нему внимания (многие его просто не замечают). Хотя меня этот фон скорее раздражает - склоняюсь к тому, чтобы его убрать и выделить раздел иначе.

Re: Подсветка пунктов меню

Понятно. Насчёт самых востребованных... Тут, видимо, всё индивидуально. В разделе Местообитания у меня самый востребованный пункт - Административные регионы; в разделе Сообщество пожалуй да, Форум; в разделе Павел Евсеенков: 1. Таксоны с фото, 2. Растения и лишайники, 3. Географические точки. Пункт Настройки наименее востребованный из всех. Аватарку каждый день не меняю smile

Отредактировано Павел Евсеенков (2023-02-12 17:49:08)

Re: Подсветка пунктов меню

Дмитрий Орешкин пишет:

Подсветка фона меню страниц редактирования - для привлечения к нему внимания (многие его просто не замечают).

Точно! Я первый раз вижу  lol

Re: Подсветка пунктов меню

Обращали ли вы внимание, как много зарегистрированных пользователей на тот или иной момент и сколько гостей на форуме (это указывается внизу под всеми темами). Сейчас посмотрел - 9 зарегистрированных и 415 гостей.
В этом же разделе есть "Справочный центр", который тоже мало кто замечает и читает. Он заслуживает цветного привлечения, а не форум и Дмитрию постоянно приходится туда направлять пользователей, хотя нередко безответно.. А аватар - это дело хозяйское, зарегистрировался, выставил себя и на этом всё заканчивается.

Re: Подсветка пунктов меню

Много есть важных разделов. Но, на мой взгляд, обратить внимание не-участников "Плантариума" на форум важнее - тут жизнь и "кухня".  "Справочный центр" - это уже технические детали для участников.