Тема: Урочище Холодное

Урочище Холодное с одной стороны ограничено рекой Белая, а с другой - ручьем Холодный. Вопрос: мне в физико-географическом описании надо Привязку только к реке Белая делать? Или еще и к ручью Холодный, который впадает в реку Белая?

Re: Урочище Холодное

Нет, наверное. Если бы ручей не впадал в Белую и относился к бассейну другой реки, тогда надо было бы. Это я так думаю, может быть, и не совсем правильно.

Re: Урочище Холодное

Но я бы ещё в конце физ.-гео. цепочки прописала бы и сам ручей в продолжение.

Re: Урочище Холодное

Никак не могу найти название отрога или хребта, который возвышается на северном краю Каменномостского и является левым бортом долины реки Белой.

Re: Урочище Холодное

Татьяна Винокурова пишет:

Но я бы ещё в конце физ.-гео. цепочки прописала бы и сам ручей в продолжение.

Не знаю. Урочище находится на береговой террасе реки Белая. Ручей Холодный сам пробил себе дорогу в этой террасе и таким образом организовалл на том участке урочище Холодное. Мне кажется, что это урочище больше привязано к реке Белая.

Re: Урочище Холодное

А что мешает сделать две цепочки? smile

Re: Урочище Холодное

Ну две цепочки, из которых одна просто короче — не логично как-то.

Re: Урочище Холодное

Когда я написал две цепочки, то имел в виду, что в урочище Холодное можно добраться двумя путями:
1. По левому берегу р. Белая.
2. По ущелью ручья Холодный.

Re: Урочище Холодное

Представляет собой большое ровное пространство, на котором растет луг

Луг не растёт. Он может располагаться или занимать какую-то территорию. Растут растения на лугу.
Можно написать

Представляет собой большое ровное пространство, занятое лугом.

По поводу цифр в описании точки - выглядят крайне странно. Это не перечисление ни в каком виде (разве что номера мыслей, но мысли как-то не очень принято нумеровать на письме). Для группировке предложений, связанных общей темой, служит абзац.

Чтобы начать абзац в подписи, нужно оставить перед ним пустую строку: https://www.plantarium.ru/page/help/top … tting.html

Re: Урочище Холодное

Исправил.