Тема: Новые субъекты РФ

На данный момент на сайте имеет место административное районирование Шрёдингера:

https://www.plantarium.ru/page/districts/region/1.html
https://www.plantarium.ru/page/districts/region/33.html

Пора уже производить наблюдение и коллапсировать волновую функцию!

Re: Новые субъекты РФ

Успеем.

Re: Новые субъекты РФ

Выжидаете, чья возьмет? Это зря, поскольку в глазах "украинских партнеров" Вашей вины за одно только "отнятие" Крыма более чем достаточно. Так что уже нет никаких дополнительных рисков в том, чтобы уважить сограждан и российское законодательство.

Re: Новые субъекты РФ

Хотите - правьте.

Re: Новые субъекты РФ

Административное районирование на сайте не само по себе. Оно складывается из административных привязок Географических точек созданных участниками проекта. Правка административного положения любой из этих точек доступна всем зарегистрированным пользователям. Так что, кто предложил - тому и править )))

Re: Новые субъекты РФ

То есть, если я, например, исправлю все точки, сейчас относящиеся к Луганской области Украины, ЛНР (которой сейчас в списке регионов РФ нет, в отличие от ДНР), автоматически там появится?

Re: Новые субъекты РФ

Да.

Re: Новые субъекты РФ

Спасибо, попробую.

Re: Новые субъекты РФ

Проверить можно через поиск:
https://www.plantarium.ru/page/place_se … 1%82%D1%8C

Re: Новые субъекты РФ

Сделал. Пока что перенес в Россию только то, что де факто контролируется Россией. Мотивация следующее: чтобы не мешать пользователям, находящимся на территориях, временно подконтрольных Украине постить наблюдения с этих территорий. А то, там, наверное, можно и на подвал поехать за прикрепления фотографий к "неправильной" точке по статье "бытовой сепартизм и прочие страшные мыслепреступления". Херсонскую и Запорожскую области не трогал, так как редактирование тамошних точек правильнее оставить тамошним жителям, раз это так просто.

Но ИМХО неправильный это подход. Таким путем каждый желающий и Аляску к России присоединить может, и Курилы японцам отдать и вообще вымышленное государство добавить. Лучше б уж список субъектов был жестким, как список таксонов.

Re: Новые субъекты РФ

Спасибо!

С Украины уже давно практически нет новых снимков, так что вряд ли вы кому-то помешаете.