Тема: Неопределённые виды

Оказывается на сайте 35457 фото неопределённых видов. По-моему это много. Начиная с 2005 года. Может стоит начать избавляться от этого балласта ? Скажем, первые пять тысяч, начиная с конца. В основном там одиночные фото, неопределимые ввиду отсутствия нужных ракурсов, и растения в культуре. Если вдруг для кого-то из авторов окажется принципиальным нахождение этих фото на сайте, он всегда сможет загрузить их повторно, но думаю, таких будет совсем не много.

Re: Неопределённые виды

У меня на это нет времени.

Re: Неопределённые виды

Павел Евсеенков пишет:

Оказывается на сайте 35457 фото неопределённых видов. По-моему это много

По-моему, тоже многовато.
Давайте помаленьку с конца просматривать свои регионы, может, что-то и определится...

Re: Неопределённые виды

Это более продуктивный подход.

Re: Неопределённые виды

Если бы ещё все неопределённые фото имели географическую привязку. А так приходится рыться в куче мало знакомого.

Re: Неопределённые виды

Можно выбрать регион, открыть "Таксоны с фото", и там неопределённое будет либо вообще в самом верху (если даже семейство не определено), либо в составе семейства.
Хотя то, что совсем неопределённое, наверное, там не указывается  hmm

Re: Неопределённые виды

Это только если фото привязано к точке.

Re: Неопределённые виды

Да, перспектив мало. Просмотрела часть страниц с конца. Есть много фото по одному или по два только с плодами или цветками, по которым вообще никогда и ничего уже с достоверностью не определить. Не знаю, нужны ли такие фото на сайте? Какую особенную ценность они представляют? И авторов не было на Плантариуме уже более 10-ти лет, так что перспективы определения до вида очень туманны.
Попробовала вытащить несколько тем на форум, но никто ничего не ответил пока. Так что я в раздумьях...
И тут стала солидарна с Павлом, конечно. Может, такие фото хоть отмечать чёрными звёздочками или пусть и далее висят балластом?

Re: Неопределённые виды

Да пусть висят - есть не просят.

Re: Неопределённые виды

Есть ещё один подход - просмотр родов и семейств в режиме "набор изображений", а географическая привязка обозначена в подписях без точек.