Тема: Запах Anagyris foetida

Судя по названию, должен быть вонюч. Поэтому сильно удивилась, когда определила его — держала в руках цветок, лист, не заметила никакого запаха. Определяла уже по фотографиям, поэтому прицельно понюхать не могу.
Поэтому вопрос к заметившим — что, правда неприятно пахнет?

Re: Запах Anagyris foetida

Я несколько лет в Приэльбрусье проводил эксперимент над туристами, которые приезжали из разных стран, чтобы подняться на вершину Эльбруса. Для этого нам надо было акклиматизироваться и я группы водил по одним и тем же местам в разные месяцы. И давал нюхать участникам различные цветущие растения. И просил чтобы человек описал запах.
Ответы записывал в дневник, который я веду для каждой группы.
Что меня удивило.
Оказалось, что мужики многие запахи вообще не чувствуют и не могут найти слова в своем языке, чтобы его описать.
Женщины же способны уловить даже мельчайший запах. И находят слова, например, на что похож этот запах, для егоописания.

Re: Запах Anagyris foetida

У большинства женщин есть опыт выбора парфюмерии, духов том числе, по описанию запахов. Так что не удивительно, что им проще описывать.

Re: Запах Anagyris foetida

Однажды на учебной практике одна студентка после моего предложения понюхать Cimicifuga foetida сказала, что он пахнет персиком...