Тема: Melastomataceae

А не может ли это быть Tibouchina urvilleana? Очень похоже.

Re: Melastomataceae

теперь все и всегда перестали отвечать на сообщения с вопросами?

Re: Melastomataceae

Видимо, никто не берётся ни утверждать, ни отрицать.

Re: Melastomataceae

Татьяна, по такому снимку сколь-либо надежно определить представителя семейства Melastomataceae невозможно. Такое мог сделать только покойный James F. Maxwell - глубокий знаток семейства. Возможно, в Papua New Guinea есть какой-нибудь местный флорист, который сумеет идентифицировать эту фотографию. Ракурс снимка не позволяет разглядеть [даже] строение цветка

Re: Melastomataceae

https://www.plantarium.ru/page/image/id/739063.html И здесь ракурс снимка не позволяет рассмотреть габитус и строение цветка?

Re: Melastomataceae

https://www.plantarium.ru/page/image/id/722172.html Или здесь нет других ракурсов и других частей растения?

Re: Melastomataceae

Не очень понимаю как примеры, так и полемический запал, Татьяна. Если хотите, поясню: особенности расположения тычинок, относительные длины тычиночных нитей, придатки пыльников и др. - диагностические признаки для родов Melastomataceae. Явственно разглядеть эти признаки на этом снимке просто нельзя.

Re: Melastomataceae

Я не об этом единственном снимке. О том, что пишешь, отвечаешь на вопросы, и все - в пустоту. Просят другие снимки, ищешь, находишь искомое, присылаешь, но это уже никому не интересно. Лучше, наверное, не реагировать ни на какие обсуждения. Не тратить зря время.

Отредактировано Татьяна Мальчинская (2022-10-03 22:30:02)

Re: Melastomataceae

Уж извините, но на свой счет Вашу обиду не принимаю.

Re: Melastomataceae

К Вам это никоим образом не относилось. По крайней мере мне Вы всегда отвечали или реагировали на спорные вопросы, касающиеся определения.