Тема: Блям

Справа вдалеке зелёные пятна, возможно, это Daphne circassica. Там он точно есть, сама видела. Просто осенью его хорошо заметно среди засохшей жёлтой травы.

Re: Блям

Название у холма интересное  smile

Re: Блям

Ага! Смешное. Гора Блям довольно высокая - 2378 м нум. Живописный холм! Там столько постоянных снежников в карстовых воронках. Через него проходит классический маршрут на Главную вершину Оштена.
Гора очень интересная, по строению немного отличается, но её нет ни на одной официальной карте. Считается, что название выдумано туристами hmm
Однако теперь, я всё же подумаю над отдельной точкой, холм того заслуживает. Кстати, только там я нашла Ranunculus helenae. Да и ландшафты с Бляма трудно спутать с другими. Вот Блям http://www.plantarium.ru/dat/places/8/844/51844.jpg, и вот http://www.plantarium.ru/dat/places/5/508/56508.jpg, и ещё много где. На втором фото он во всей красе. Наверное, пришло время сделать точку, как вы считаете?

Отредактировано Татьяна Винокурова (2022-04-28 09:25:19)

Re: Блям

Татьяна Винокурова пишет:

Daphne circassica

Если это фото оттуда, то пятна - не волчеягодник, а Rhododendron caucasicum, конечно. Масштаб картины меня запутал smile