Тема: Крым в марте

Дорогие коллеги, просветите, что ожидать в конце марта в Крыму? Как по погоде, так и по состоянию флоры smile
Территориально — Байдарская долина и около неё.

Re: Крым в марте

В конце марта уже довольно много всего цветет, скучно не должно быть. Но с погодой - это как повезет. Бывает +15 и солнце, но может и снег навалить.

Re: Крым в марте

Спасибо!

Re: Крым в марте

Лена, собирайся и езжай без сомнений!. В любом варианте всё равно будет классно! Много чего уже цветёт в это время. Попадёшь из зимы в весну smile

Re: Крым в марте

Таня, у меня сложный моральный выбор: Крым в марте или Каппадокия на майские. Моральный потому, что неделю отпуска в марте мне уже одобрили, а ради Каппадокии придётся пожертвовать Крымом и наврать чего-нибудь объясняющего моё непостоянство  big_smile
Но я решила, что Каппадокия не уйдёт от меня smile

Re: Крым в марте

О, я была в Каппадокии, но уже давно, в 2011 году в начале июня. Да, интересно, ванны прикольные и шары воздушные опять же, но всё равно весенний Крым - это незабываемо smile На майские много дней отдыха, вдруг как-то получится попасть и в Крым (в марте), и в Турцию без отпуска, ну или попросив в дополнение к выходным ещё пару деньков smile

Re: Крым в марте

Татьяна Винокурова пишет:

весенний Крым - это незабываемо

Ага, мы в такой буран попали где-то в окрестностях Генеральского! (Правда, это было начало марта  smile )

Re: Крым в марте

Ну, это скорее всё же исключение, а не правило smile

Re: Крым в марте

Лена, на обрывы за тюльпанами полезем ?  https://fs3.fotoload.ru/f/0122/1643020893/150x150/1ee82fe07c.jpg

Re: Крым в марте

Оооо! То есть надо брать альпинистское снаряжение?  big_smile

Re: Крым в марте

Ну да. Или чего-то для храбрости  smile

Re: Крым в марте

Не, ТБ — святое! Там и без "для храбрости" сверзнуться можно smile Лучше что-то для надёжности.

Re: Крым в марте

В самой Байдарской долине в это время ещё мало чего будет цвести. Лучше обратится к приморским склонам от Балаклавы до Ласпи, например.

Re: Крым в марте

Многие годы возил школьников в конце марта (22-31) в Эчкидаг, про тамошнее цветение могу многоe рассказать, но не про Байдарскую долину, увы.

Re: Крым в марте

Ну, уже всё решено. Так что скоро я смогу немножко рассказать об этом smile Если, конечно, не введут жёсткий локдаун  sad

Re: Крым в марте

"Уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в Севастополе вырос до 90%. По данным портала «Стопкоронавирус.рф», регион стал лидером в России по показателю."

Re: Крым в марте

Ну, хорошо, если это так, конечно.
Ладно, не будем о грустном  smile