Тема: Лучшие фото по итогам 2021 года

Год прошёл, и мы снова здесь  smile
Свежая подборка - как отличный подарок на Новый год.
Мои поздравления лидерам Стояну и Татьяне! big_smile. Очень за Вас рада!

Re: Лучшие фото по итогам 2021 года

Светлана Коурова пишет:

Год прошёл, и мы снова здесь  smile

Мои поздравления лидерам Стояну и Татьяне! big_smile. Очень за Вас рада!

Присоединяюсь! big_smile

Re: Лучшие фото по итогам 2021 года

Поздравляю Стояна с оглушительной и заслуженной победой! Фотографии - просто заглядение!

А я очень рада быть в компании Владимира Колбинцева, Павла Евсеенкова, Александра Эбеля - моих любимейших авторов smile Поздравляю их от души!

И не могу не сказать - сильно мне понравилось вот это фото Лиды Онищенко:

Спасибо всем, кто ставил звёздочки к моим снимкам, тем самым мотивируя меня к новым свершениям big_smile

Отредактировано Татьяна Винокурова (2022-01-01 21:54:36)

Re: Лучшие фото по итогам 2021 года

Наверное, надо новую тему начать - Лучшие снимки 2021 года?
И также хочется поздравить Евгения Белоусова, Виталия Ивановича Гуменюка, Марию Жукову, Дениса Карацубу, Богдана Крыжатюка, Анну Малыхину, Бахтиёра Мардонова, Марию Новикову, Александра Павленко, Игоря Павлова, Наталию Панкову, Сергея Проснева, Юлию Райскую и Владимира Семёнова (для меня лично - открытие (и в ландшафтных фото тоже)).  big_smile

Re: Лучшие фото по итогам 2021 года

Спасибо за подарок новогодний Дмитрию! Очень приятно снова увидеть впечатляющие и вдохновляющие фото!

Re: Лучшие фото по итогам 2021 года

Отличный подарок! Снимки вдохновляющие! А  фото Стояна покорили меня с первого момента появления на Плантариуме  smile

Re: Лучшие фото по итогам 2021 года

Юлия Борисова пишет:

И также хочется поздравить Евгения Белоусова, Виталия Ивановича Гуменюка, Марию Жукову, Дениса Карацубу, Богдана Крыжатюка, Анну Малыхину, Бахтиёра Мардонова, Марию Новикову, Александра Павленко, Игоря Павлова, Наталию Панкову, Сергея Проснева, Юлию Райскую и Владимира Семёнова

Полностью поддерживаю!
Я уже давно, с момента появления на сайте, заметила замечательные фото Бахтиёра Мардонова, и Владимира Семёнова тоже заметила, и Юлию Райскую, и Елену Гусеву, и Дениса Карацубу... Про старых топовых участников уже вообще молчу - это само собой. Недаром же среди всех топовых фото нет ни одного, где бы не стояла уже ранее присвоенная мною звёздочка  big_smile 
Это всё кандидаты на топ следующего года, не сомневаюсь. Конкуренция возрастает, но в данном случае - это просто здорово!!!

Re: Лучшие фото по итогам 2021 года

Солидарна со всеми выступающими! Благодарность Дмитрию, что потрудился в свои выходные для общего праздничного настроения. Такая красота! (ещё и "лучшие ландшафты!"). Спасибо всем авторам фото! Кое-что пропустила, как оказалось, - звёздочки доставила.
Мечтаю о кнопочке "Лайк" под постами, как Вконтакте или ФБ.

Отредактировано Оксана Великова (2022-01-02 05:28:06)

Re: Лучшие фото по итогам 2021 года

О! Второй подарок - самые популярные пейзажи за 2021 год!
Ясно,что буду пересматривать их ещё не раз и не два, но первое впечатление всегда самое верное smile
Конечно, же -Мария Новикова! Это абсолютно заслуженно и верно! Её пейзажи - просто космические, с туманом, радугой, игрой света. Браво, Мария!
А вторая наша Мария - Мария Жукова? Значительная часть топа - это именно её несравненные пейзажи! Поздравляю вас, Мария!
Ох, сложно делать обзор big_smile
А Игорь Павлов? Всегда чёткие и правильные в техническом отношении фото, но с какой душой! Его фото хочется смотреть и пересматривать! Здорово, Игорь!
Сергей Проснев - это совершенно особая страничка, в его пейзажах столько души и доброты! Но тут я могу быть не совсем объективна, ведь я лично знаю Сергея, да и вдобавок бывала почти во всех этих пейзажных местах smile
А Богдан Крыжатюк с его замечательными сериями из новых для Плантариума мест, а Наталия Панкова и Светлана Коурова с их фото из горячих южных краёв! Это отдельная полочка smile Светлана, Наталия - поздравляю!
А чудесные фото Владимира Колбинцева и Александра Эбеля? Ларисы Крайник и Виктора Кишиневского, Ильи Михеева, Зои Эль, Фёдора Шакулы... Простите, если кого-то не упомянула smile
И давайте же отметим замечательные пейзажи нашего Дмитрия! Ведь его фото тоже всегда как безупречны в исполнении, так и очень красивы, а подписи чёткие, правильные и познавательные, к чему и всем нам надо стремиться wink  Поздравляю вас, Дмитрий! И всех-всех, чьи замечательные фото просто не попали в этот топ, но они есть и мы их любим!
Друзья! С наступившим Новым годом! Давайте в этом году наснимаем много-много хороших фото, добросовестно их подпишем и в конце года вместе снова порадуемся!

Re: Лучшие фото по итогам 2021 года

Мои поздравления всем нашим замечательным пейзажистам! big_smile
Спасибо Дмитрию за подборки. А Татьяне спасибо за проработанный обзор  smile.

И небольшой PS:
Спасибо (наверное Дмитрию  wink ), что тему выделили от прошлогодней.

Отредактировано Светлана Коурова (2022-01-02 11:56:31)

Re: Лучшие фото по итогам 2021 года

Оксана Великова пишет:

Солидарна со всеми выступающими! Благодарность Дмитрию, что потрудился в свои выходные для общего праздничного настроения. Такая красота! (ещё и "лучшие ландшафты!"). Спасибо всем авторам фото! Кое-что пропустила, как оказалось, - звёздочки доставила.
Мечтаю о кнопочке "Лайк" под постами, как Вконтакте или ФБ.

smile  smile  smile !

Re: Лучшие фото по итогам 2021 года

Как здорово снова полюбоваться волшебными пейзажами из волшебных мест! Спасибо всем пейзажистам, а Татьяне отдельное спасибо, выразила общее (как я думаю) мнение! smile

Re: Лучшие фото по итогам 2021 года

Татьяна Винокурова пишет:

добросовестно их подпишем ...

Ага smile  Вот это - самое сложное  smile

Re: Лучшие фото по итогам 2021 года

Светлана Коурова пишет:

Татьяне спасибо за проработанный обзор  smile.

В обзоре самой Татьяны не хватает  smile  Поздравляю её и всех остальных победителей проекта!

15

Re: Лучшие фото по итогам 2021 года

Очень красивые подборки получились! Любуюсь smile  Меня всегда восхищают фото с заснеженными вершинами гор и цветущими лугами внизу smile И спасибо еще раз Татьяне за обзор и за чудесные снимки!

Отредактировано Зоя Эль (2022-01-03 13:36:41)

Re: Лучшие фото по итогам 2021 года

У меня особое мнение. В этом сезоне бОльшая часть фото растений которые "лайкал" я даже не вошли в топ. Повышенной популярностью по-прежнему пользуются растения на фоне пейзажей, но лично мне эта тема несколько поднадоела. Когда ищешь не ракурсы, а именно растения, редие виды, далеко не всегда находишь их на видовом месте. Если растение нашлось в кустах, или под кустами,-вот тут и начинается творчество! Понадобится и светосильная оптика, и эксперименты с экспозицией, и посидеть-подождать когда изменится свет. Если всё получилось,-такие фотографии интересно смотреть. Как правило их видно уже на превьюшке - что-то интересное! А яркие цветки на фоне заснеженных гор можно эффектно снять и на ходу телефоном. Что касается самых-самых популярных, - тут, увы, у меня не хватает ни какой фантазии, ни какого воображения, что бы понять в чём фишка. На вкус и цвет, конечно... Кстати, о вкусах. На Плантариуме есть несколько фотографов "знаковых" для меня. Мне нравятся многие их фотографии, и когда они положительно оценивают мои, я понимаю, что я, как бы, на верном пути. Похвала втройне приятней от профи. В обсуждаемой подборке их фото практически не представлены. Я поначалу был в замешательстве от этого, но поразмыслив... У каждого свои критерии, своё ощущение красоты. Кого-то не напрягает нерезкий предмет по центру кадра , а кого-то - да. В целом, хорошо что у фотографов есть обратная связь, и в виде звёздочек, и в виде форума. Только так и можно развиваться. И отдельное спасибо Дмитрию за то, что столпом стоит за качество контента, не взирая на веяния!

Re: Лучшие фото по итогам 2021 года

Буду стараться smile

Re: Лучшие фото по итогам 2021 года

Павел Евсеенков пишет:

На Плантариуме есть несколько фотографов "знаковых" для меня.

Вот кстати думаю, не сделать ли страницы, где были бы представлены те снимки конкретного автора, которым конкретный участник поставил положительные оценки (типа "Избранные фото"). Страницы будут доступны только тому, кто эти оценки ставил. И показ либо в хронологическом порядке, либо с учётом общего числа положительных оценок.

Re: Лучшие фото по итогам 2021 года

Павел Евсеенков пишет:

У меня особое мнение.

Я тоже не понял, почему такой топ. Первые пять мест никак не выделяются. В середине и конце, на мой взгляд, есть фото интереснее. Мне вот эти нравятся:

И есть еще не хуже, но в топ не попавшие.

Re: Лучшие фото по итогам 2021 года

В названии темы немного смещён акцент - лучшие.
Хотя подборка на новостной странице называется

Самые популярные фото растений и лишайников 2021 года

Т.е. небольшая разница всё-таки есть. Давно кто-то отметил (кажется Андрей Любченко), что топ - это функция от общения. Т.е., если бы Павел не просто "лайкнул", а засомневался в правильности определения или ещё чего, то может фото и больше "лайков" получило бы smile. (Если что, я в своё время проголосовала за все фото из п.19 smile )
Опять же кто-то классные фото загрузил ночью или в понедельник, а не в субботу...
Т.е. элемент удачи присутствует.
И тем не менее все представленные фото достойны места в ТОПе. Поздравления лауреатам! big_smile