Тема: Перевал Шузулгу

Россия, Кабардино-Балкарская Республика, Чегемский район, Верхне-Чегемское сельское поселение, село Эльтюбю, урочище Думала, урочище Ачи

1. Урочища не являются элементами административного районирования. Если их указывать (не знаю, есть ли смысл), то делать это нужно в описании физ.-географического положения.

2. В такой формулировке получается, что Ачи - внутри урочища Думала, а оно - внутри с. Эльтюбю, что неверно. Если точка охватывает несколько регионов (урочищ, поселений и т.п.) нужно описывать альтернативные "цепочки" (см. справку).

3. Если точка описывает перевал (что следует из её названия и описания), то из приведённой выше цепочки можно сделать вывод, что село Эльтюбю расположено на перевале. Это так?

Re: Перевал Шузулгу

Да надо править, перемудрил, давайте обсудим как.
В описании я указал, что точка описывает сам перевал и подъём на него со стороны урочища Думала.
Урочища являются в данном случае заброшенными поселениями от которых сохранились лишь руины, может и не надо указывать, соответственно ближайший населённый пункт является село Эльтюбю, тогда можно и его убрать, следуя из отрицательного ответа на п.3
Убираем село и урочища?

Re: Перевал Шузулгу

Думаю, да.